Региональный этап чемпионата высоких технологий

Старт чемпионата «Профессионалы» [25.04.2023]

Сегодня, 25 апреля 2023 года, начался Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской области 2023.
На базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики будут соревноваться лучшие студенты и школьники по компетенциям ИТ-профиля, прошедшие отбор в своих образовательных организациях.


В основной категории обучающиеся из пятнадцати образовательных организаций системы среднего профессионального образования Ростовской области — Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгодонска,Таганрога, Белой Калитвы, Каменска-Шахтинского, Пролетарска, Батайска — будут соревноваться в трёх компетенциях: «Веб-технологии», «Автоматизация бизнес-процессов организаций» и «Сетевое и системное администрирование».
Школьники из шести ростовских школ соревнуются в компетенции «Веб-технологии».

Первый день на соревновательной площадке – это подготовительный этап перед ответственными соревнованиями: знакомство друг с другом, с соревновательными площадками, главными экспертами и студентами-волонтерами, сопровождающими соревнования.

Завтра – первый соревновательный день.
Желаем всем участникам успехов и энтузиазма в выполнении конкурсных заданий, в разработке которых принимали участие лучшие представители реального сектора бизнеса — партнеры РКСИ!

В рамках деловой программы чемпионата для обучающихся общеобразовательных школ Ростовской области пройдут мастер-классы – профессиональные пробы по компетенциям Чемпионата. Также школьники посетят конкурсные площадки.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт