Региональный этап чемпионата высоких технологий

Начало соревнований [27.03.2024]

Сегодня в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики начались соревнования на шести площадках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».


За право стать лучшим сисадмином состязаются в компетенции «Сетевое и системное администрирование» конкурсанты Ростовской и Запорожской областей и Донецкой народной республики. В компетенции «Веб-технологии» соревнуются веб-мастера из Ростовской области и ДНР. Также в этой компетенции пятый год Чемпионат проходит в младшей возрастной категории, все участники этой категории — учащиеся образовательных организаций Ростовской области.

В этом году впервые проходят соревнования по компетенции «Нейросети и большие данные». В современном мире данные играют решающую роль в различных областях, начиная от предсказательного анализа и заканчивая автоматизацией процессов. Эффективное использование больших данных становится ключом к успеху в различных видах деятельности. А для обработки и анализа этих данных требуются специалисты в области нейросетей и больших данных.
Компетенция «Нейросети и большие данные» дает возможность участникам продемонстрировать свои знания и навыки в этой перспективной сфере.

Фотогалерея.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт