Региональный этап чемпионата высоких технологий

«Экватор» Чемпионата [27.04.2023]

Сегодня конкурсанты Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской области 2023 выполняли задания второго дня.


Во второй день соревнований (С2) на площадке «Сетевое и системное администрирование» перед участниками поставлена следующая задача:
«В школе созданы два компьютерных класса для изучения операционных систем Windows и Linux, но настройки были сделаны бывшим администратором, их корректность неизвестна. Конкурсантам, в соответствии с требованиями, необходимо проверить и при необходимости настроить окружение классов. Также необходимо настроить автоматическую настройку устройств для получения доступа в интернет. Организация имеет жесткую политику использования интернет-ресурсов, которую необходимо соблюдать при выполнении конкурсного задания. Для контроля за учениками каждому преподавателю необходимо дать возможность в режиме реального времени управлять рабочими местами учеников в своем классе. Для доступа к устройствам необходимы учетные записи пользователей, которые должны управляться централизованно, чтобы можно было при необходимости добавлять или удалять записи».

В компетенции «Веб-технологии Юниоры» участники чемпионата должны были разработать веб-приложение на стороне клиента, используя технологию JavaScript. На выполнение задания было отведено два часа. За это время необходимо создать свою собственную игру по заданному сценарию. Участники разрабатывали интерактивные элементов, алгоритмы обработки событий и управления состоянием игры на клиентской стороне.
Заданиямим компетенции «Веб-технологии» стала панель управления продажами квартир в новостройках для одного из застройщиков Ростовской области и разработка сайта, посвящённый кибер-турнирам Ростовской области.
Эти задания были разработаны при участии работодателей — пратнёров РКСИ. Их решения представляют ценность для реального сектора бизнеса.

На площадке компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» участники работали над автоматизацией заявки от клиента, разрабатывали мобильное предложение для курьера и производили обмен данными между приложение на десктопе и мобильными устройствами.

А завтра будет третий — день решающий соревнований. Он определит победителей Регионального этапа Чемпионата.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт