Региональный этап чемпионата высоких технологий

Диктант Победы [27.04.2023]

Пятая юбилейная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля. Одной из площадок проведения акции в очередной раз станет наш колледж.


На площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате Диктант пройдет в пятый раз. В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

«Начиная со следующего учебного года тематика итогов и значения Нюрнбергского процесса будет подробно изучаться в школьном курсе истории и в рамках курса истории России для студентов неисторических направлений подготовки. Кроме того, вопросы войдут в задания для пятого «Диктанта Победы», который пройдёт в России и в целом ряде стран 27 апреля. «Единая Россия» уже начала подготовку к «Диктанту Победы», — сообщил Сергей Нарышкин.

Александр Хинштейн, федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике отметил, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт