Региональный этап чемпионата высоких технологий

Начато выполнение конкурсных заданий [26.04.2023]

Участники Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Ростовской области 2023 приступили к выполнению конкурсных заданий.


На площадке компетенции «Веб-технологии» (основная категория: студенты колледжей/техникумов) им предстояло сделать сайт для киберспортивной школы с информацией о преподавателях школы, новостях и победы на соревнованиях. Участники для выполнения поставленной задачи опирались на свои знания веб-дизайна, HTML и CSS. У конкурсантов-школьников по этой компетенции было задание разработать интерфейс пользователя для компании «Праздник в каждый дом», которая предоставляет услуги организации детских праздников. Они должны были создать дизайн и HTML/CSS-код для сайта, который предлагает клиентам компании возможность забронировать одну из представленных локаций для организации детского праздника и выбрать дополнительные услуги, такие как аниматоры, ведущие и питание. Время на выполнение задания было ограничено 4 часами.

В первый день соревнований на площадке «Сетевое и системное администрирование» перед участниками ставилась следующая задача: Руководство частной IT-школы столкнулось с серьезными проблемами из-за низкой квалификации бывшего системного администратора. В связи с этим, было принято решение пригласить высококлассного специалиста, привести работу IT-школы на новый уровень и обеспечить ее безопасность, эффективность и надежность.

На площадке компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» участники провели брифинг с условными заказчиками, на основании которого проектировали бизнес-процесс и приступили к разработке настольного приложения 1С. Для этого нужны были знания построения ERD-диаграмм.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт