Региональный этап чемпионата высоких технологий

Все новости

06.02.2021

Гори, гори моя свеча!

В нашем колледже прошёл конкурс «Гори, гори моя свеча», организованный преподавателем физики Раисой Васильевной Дроновой. Участники конкурса изголовили свечи своими руками.

04.02.2021

Экскурсия в архив

Cтуденты 3 курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» посетили Государственное казённое учреждение «Архив документов по личному составу Ростовской области».

03.02.2021

Урок мужества

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики состоялся «Урок мужества», приуроченный ко Дню Освобождения Сталинграда. В мероприятии приняли участие председатель ТОС-2 Советского района, подполковник запаса, ветеран вооруженных сил, ветеран военной разведки Андрей Юрьевич Ветренко и командир пограничного поискового отряда «Линия фронта» Вадим Анатольевич Бухвостов.

31.01.2021

Волейбольный турнир

Сегодня в нашем колледже завершился первй этап волейбольного турнира. Соревнования организованы цикловой комиссией физического воспитания и спортивным клубом РКСИ «Авангард».

31.01.2021

Выходные в общежитиях

В общежитиях РКСИ прошли спортивные и досуговые мероприятия, охватившие практически всех проживающих. Ребята играли в настольные игры, принимали участие в соревнованиях по теннису, шахматам, подтягиваниям и дартсу. Самые активные студенты получили памятные сувениры с символикой колледжа.

31.01.2021

Футбольный матч

На стадионе «Водник» состоялся футбольный матч между командами «РКСИ» и «Родина». РКСИ победил со счётом 3:1. Поздравляем наших студентов с победой!
30.01.2021

Программа «Sсholаrship»

Приглашаем студентов колледжа принять участие в социальной программе «Sсholаrship» и выиграть главный приз — грант (стипендию) на оплату года обучения в колледже или ВУЗе.

29.01.2021

#МыВместе

30 января в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» пройдет традиционная акция «Добрая суббота», а на следующий день — акция «Воскресенье с семьей», организованная волонтерами Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Министерство общего и профессионального образования Ростовской области приглашает всех присоединится к акциям!
29.01.2021

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» стартует на Дону в шестой раз

С 24 по 28 февраля студенты системы среднего профессионального образования и школьники, прошедшие серьезную подготовку и отбор, будут состязаться за звание стать лучшими по выбранному направлению. На базе РКСИ состоятся соревнования по четырем компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», «Веб-дизайн и разработка — Юниоры», «ИТ (программные) решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

26.01.2021

Встреча с заместителем директора

Состоялась встреча студентов РКСИ с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Натальей Георгиевной Калининой. Участники встречи обсудили пути реализации студенческих инициатив и проблемы воспитательной работы в колледже. Активные студенты РКСИ были награждены благодарственными письмами Отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону. Фотоальбом.
26.01.2021

Уважаемые студенты!

В нашем колледже начал работу кружок «ПСИХОЛОГиЯ». Занятия в нём проходят каждый четверг в 13:10. Вас ждут в кабинете №101 (педагог-психолог колледжа Ирина Юрьевна Колесникова).
22.01.2021

Кинолекторий

В РКСИ состоялся кинолекториум по профилактике поведения подростков «Крыша мира», организованный Ириной Колесниковой, педагогом–психологом колледжа. В мероприятии приняли участие студенты первого курса ПИ-13 и ПОКС-14.

21.01.2021

Прими участие в Case Lab!

8 февраля стартует Case Lab 1С:ERP — отборочный IT-марафон в «Гринатом» — IT-интеграторе ГК «Росатом». К участию в марафоне приглашаются студенты 3-4 курсов (возраст 18+) и выпускники технических, экономических и IT-специальностей. Регистрация на сайте программы до 5 февраля!
20.01.2021

Родительский час

В нашем колледже прошёл «Родительский час» в онлайн-формате. Участнии встречи задали вопросы по организации образовательного процесса заместителю директора по учебной работе РКСИ Комовой Ольге Валерьевне.
15.01.2021

Стартовал приём заявок

Прием заявок на участие в международном конкурсе для молодых предпринимателей «Мой первый бизнес» осуществляется до 22 января в каб. №219 (учебный корпус №1) и в каб. №19 (учебный корпус №2).
12.01.2021

Начат набор на курсы

В нашем колледже начат набор на курсы дополнительного образования.

11.01.2021

Благодарственное письмо

В адрес нашего колледжа поступила благодарность директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктора Сергеевича Неумывакина за участие в пилотной апробации методики и адапртированных оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена для лиц с ОВЗ и инвалидов.

28.12.2020

Победа в олимпиаде

Студенты РКСИ с успехом приняли участие в международной онлайн-Олимпиаде 2020 года по бухгалтерскому учету. Пройдя первый тур Олимпиады, в котором приняли участие 439 человек из 44 учебных заведений и 7 стран, четверо наших студентов прошли во второй тур. На заключительногом этапе Олимпиады из 58 участников студенты РКСИ были единственными учащимися системы среднего профессионального образования.

25.12.2020

Благодарственное письмо

В адрес директора нашего колледжа Сергея Николаевича Горбунова направлено благодарственное письмо компании «Базальт СПО» за проявленный интерес и активное участие студентов и преподавателей колледжа в областной олимпиаде «Alt-Skills 2020».

25.12.2020

Первый шаг

Директор РКСИ Сергей Горбунов и студенческий актив колледжа встретились с президентом национальной ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), руководителем компании «Системный дом «Деловые партнеры» Эльманом Имамкулиевым, директором региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергеем Ефимовым и директором телерадиокомпании «Дон-ТР» Вячеславом Ковалевым.

25.12.2020

Победа в хакатоне

Команда студентов нашего колледжа «Hegehogs» стала победителем кейса от «Sber Tech» среди колледжей в хакатоне «devHACK» образовательного центра «IT-куб».

24.12.2020

Лучшая комната

Поздравляем Дарью Власову, Алёну Баранову и Полину Шабранскую — победителей предновогоднего конкурса «Лучшая комната» в общежитии №2!
24.12.2020

Интеллектуальная игра

Для студентов нашего колледжа, обучающихся по специальности «Сети связи, системы коммутаций» была проведена интеллектуальная игра «Возможности операторов связи».

Страницы: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 113

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт