Региональный этап чемпионата высоких технологий

ИТ-Фабрика компьютерных гениев [24.07.2023]

В системе СПО Ростовской области с 2017 года реализуется проект «ИТ-Фабрика компьютерных гениев» – круглосуточный летний мини-лагерь для школьников и студентов первых курсов колледжей. На отчетную дату участие в проекте приняло 430 детей (возраст 12+). В 2023 году в нём приняли участие 44 человека.


Комплексная программа проекта позволяет участникам полностью погрузиться в мир информационных технологий, что способствовует их развитию и профессиональному самоопределению.
Участники проекта прошли обучение по программе «Основы веб-дизайна» — изучили основы программирования, веб-дизайна и разработки интернет-сайтов.
Для них были проведены обучающие программы, направленные на развитие профессиональных, надпрофессиональных навыков и командообразованию. Уделено внимание и спортивно досуговым мероприятиям: квесты, конкурсы, спортивные и развивающие игры, эстафеты, веревочный курс. Представители компаний-партнеров провели лекции об ИТ–отрасли: «Как выглядит процесс разработки», «Какие должности и специализации есть в ИТ компаниях», «Сколько зарабатывают «IT –шники», «Хакатоны и зачем они нужны». Также состоялись экскурсии для ознакомления с реальными рабочими местами по ИТ-профилю в ПАО КБ «Центр – Инвест» и компанию «Аксеникс». Ребята посетили ЦОПП РО и приняли участие в интерактивных мероприятиях.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт