Региональный этап чемпионата высоких технологий

ЮПИТЕР-2014 [02.06.2014]

Студенты РКСИ приняли участие в работе IX Конгресса Южно-Российских предприятий информационных технологий «ЮПИТЕР-2014», который проходил с 30 мая по 1 июня в ДГТУ.


Организаторы конгресса: НП ИТЦ «ИнТех-Дон», Общественный совет при Министерстве информационных технологий и связи Ростовской области, Совет конструкторов ИТ-систем Ростовской области при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, при содействии Министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

В рамках Конгресса состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013-2014».
Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики признан лучшим в Южном федеральном округе и Абсолютным чемпионом олимпиады «IT-Планета 2013/14» по России.
Ежегодно участие студентов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета» приносит победы колледжу в командном и личном зачёте.
В Олимпиаде 2013-14 гг. приняли участие 152 студента колледжа. Из них 5 студентов показали высокие результаты в отборочных этапах соревнований и заняли призовые места по Южному федеральному округу.

Ф.И.О. Факультет, курс Конкурс Место по Южному Федеральному округу
Саленко Сергей Павлович Программирование в компьютерных системах, 3 курс Конкурс «3D-моделирование» 1
Чипкаленко Георгий Анатольевич Многоканальные телекоммуникационные системы, 3 курс Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» 1
Хоролец Руслан Витальевич Программирование в компьютерных системах, 3 курс Конкурс «3D-моделирование» 3
Макушкин Максим Юрьевич Программирование в компьютерных системах, 1 курс Конкурс «Веб-дизайн» 3
Быкадоров Вадим Павлович Сети связи и системы коммутации, 3 курс Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» 3

Студенты Саленко Сергей, Чипкаленко Георгий и Хоролец Руслан, показавшие высокие результаты отборочного тура по России, приглашены на Международный финал Олимпиады, который состоится сентябре 2014 года в Крыму, на базе Севастопольского национального технического университета, г. Севастополь, и Таврического национального университета имени В. И. Вернадского, г. Симферополь.

Подготовили победителей преподаватели РКСИ: Бурда Евгения Григорьевна, Данилов Александр Викторович, Комов Евгений Юрьевич.







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт