Региональный этап чемпионата высоких технологий

День открытых дверей [23.11.2009]

22 ноября в нашем колледже состоялся День открытых дверей. Несмотря на воскресный день, актовый зал был полон, – ведь сегодня РКСИ считается одним из наиболее престижных отраслевых колледжей юга России.



22 ноября в нашем колледже состоялся День открытых дверей. Несмотря на воскресный день, актовый зал был полон, – ведь сегодня РКСИ считается одним из наиболее престижных отраслевых колледжей юга России. Высокое качество образования позволяет его выпускникам легко находить работу по специальности, – а желающие получить высшее образование могут поступать в ВУЗ по результатам вступительных экзаменов, минуя процедуру ЕГЭ.

В начале мероприятия перед присутствующими выступил директор РКСИ, заслуженный работник связи РФ Михаил Борисович Стрюков. Он отметил высокое качество знаний, получаемых студентами колледжа, – и подтверждающихся высокими показателями трудоустройства.
Кстати, более половины руководителей региональных предприятий связи являются выпускниками РКСИ. В этом присутствующие убедились в ходе видеоконференции «Встреча с выпускниками РКСИ», в ходе которой мы связались с директором по развитию Ростовского филиала компании «Вымпелком» Александром Николаевичем Святец.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено сотрудничеству нашего колледжа с ведущими учебными заведениями Ростовской области по программе «школа – колледж – ВУЗ». Этому было посвящено выступление ректора Института экономики и внешнеэкономических связей Южного федерального университета Алексея Юрьевича Архипова.

Также на многочисленные вопросы поступающих ответила секретарь приемной комиссии Ольга Валерьевна Комова. Напомним, что выпускники РКСИ получают диплом о среднем профессиональном образовании, позволяющий поступать в профильный ВУЗ по результатам вступительных испытаний, минуя сдачу ЕГЭ (хотя, по желанию, можно сдавать и единый госэкзамен).

Однако, как известно, лучше один раз увидеть. Поэтому после торжественной части, для гостей были организованы экскурсии по кабинетам и лабораториям колледжа. Желающие смогли пройти профориентационное тестирование и пройти репетиционные испытания (по русскому языку и математике). А в качестве отдыха было предложено принять участие в турнире по компьютерным играм. Ведь современное оборудование РКСИ, полученное в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» позволяет не только качественно осваивать знания, но и работать с более требовательными к ресурсам программами.

В завершении мероприятия абитуриенты и их родители отметили дружелюбную атмосферу и высокий профессионализм сотрудников колледжа. А многие из них твердо решили начать свою ИТ-карьеру с поступления в РКСИ!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт