Региональный этап чемпионата высоких технологий

День открытых дверей [27.11.2022]

В нашем колледже состоялся День открытых дверей.


27 ноября 2022 года Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики приветливо распахнул будущим студентам двери в двух учебных корпусах: в центре города — на улице Тургеневской, 10/6 и в Западном микрорайоне — на проспекте Коммунистическом,11.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства выбираемого учебного заведения, оценить основательность подхода к образовательному процессу, техническую базу и дальнейшие возможности личного развития. Участникам Дня открытых дверей была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы директору, администрации колледжа, преподавателям и студентам, узнать о востребованных на рынке труда специальностях колледжа, условиях приёма, но и ощутить особенную атмосферу РКСИ.

Традиционно, мероприятие началось с торжественной части в актовом зале главного учебного корпуса. Перед школьниками выступил директор колледжа Сергей Николаевич Горбунов — он рассказал о преимуществах РКСИ и пожелал абитуриентам сделать правильный выбор профессии. Яркое выступление подготовила и продемонстрировала абитуриентам агитбригада РКСИ «Время, вперед».
Ребята и родители получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении, о стипендии, социальных партнерах колледжа, о возможности продолжения образования в вузах, базах практики и трудоустройстве.

Во время экскурсии по колледжу у гостей РКСИ была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук», получить самую достоверную информацию об организации учебного процесса, дополнительных программах обучения, о преподаваемых дисциплинах, особенностях каждой специальности. Чтобы абитуриенты более осознанно смогли определиться с выбором будущей профессии, были организованы мастер-классы по всем специальностям, программы обучения которых реализуются в колледже.
«День открытых дверей РКСИ» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.
Фотоотчет о мероприятии.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт