Региональный этап чемпионата высоких технологий

Профилактическое мероприятие [31.10.2022]

В преддверии Дня народного единства для студентов РКСИ было проведено внеаудиторное профилактическое мероприятие «Патриотическое воспитание как фактор противостояния экстремистской деятельности». Основной идеей мероприятия является формирование у студентов колледжа правильного представления о патриотизме, и экстремизме, как негативном историческом и политическом явлении.


Студент группы ИБА-34 Политаев Кирилл, являющийся участником пограничного поискового отряда «Линия фронта» и обладателем медали за отличие в поисковом движении, рассказал студентам о своем бесценном опыте патриотической работы в отряде. Также продемонстрировал некоторые виды исторически ценных объектов, найденных отрядом. В рамках мероприятия студенты ознакомились с видеороликом на тему «Экстремизм и терроризм — проблема современного мира», а также студенты группы КМ-22 рассказали о последствиях экстремистской деятельности.

Мероприятие позволяет повысить уровень компетентности молодежи в восприятии и интерпретации социально-экономических и политических процессов, сформировать прочный фундамент ответственного отношения к личной судьбе и судьбе Отечества - основ противодействия экстремизму и терроризму, воспитывает гражданина и патриота, уважительно относящегося к культурному и историческому наследию предков, национальным героям и ценностям.
Организаторы — преподаватели ЦК ЭиУ (Браславец П.П. и Згонникова Т.Ф.).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт