Региональный этап чемпионата высоких технологий

Стань магистром! [01.07.2021]

Кафедра фундаментальной и прикладной математики РГЭУ (РИНХ) приглашает повысить квалификацию по программе магистерской подготовки 01.04.02.02 «Искусственный интеллект в цифровой экономике».


Посмотреть буклет.

Направление подготовки «Прикладная математика и информатика»

Принятие национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и федерального проекта «Цифровые технологии» ориентировано на обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. Разработана дорожная карта «Нейротехнологии и искусственный интеллект», ведущие игроки в области искусственного интеллекта России — «Яндекс», «МТС», «Сбербанк», «Mail.ru Group» — активно осваивают технологии распознавания изображений, визуальной аутентификации, блокчейна, интерактивной рекламы, беспилотного вождения транспорта, предиктивной медицины, распознавания и обработки речи и многое другое. Российский рынок искусственного интеллекта (ИИ) к 2024 году достигнет объема более 900 млрд. рублей, вузы будут выпускать более 5 тыс. специалистов по ИИ, будет создано более 100 магистерских программ.

Образовательная программа рассчитана на подготовку:

  • профессионалов высокого уровня в сфере бизнес-аналитики, программирования, разработки систем искусственного интеллекта для различных отраслей экономики, машинного обучения и нейронных сетей, DataScience.
  • специалистов, в сферу деятельности которых входит принятие оперативных и стратегических управленческих решений, цифровая трансформация, разработка и управление проектами.

Особенности магистерской программы:

  • решение практических ситуаций и кейсов, способных раскрыть перспективность применения систем искусственного интеллекта в различных отраслях экономики;
  • теоретическое и практическое освоение методов машинного обучения и искусственных нейронных сетей;
  • участие магистрантов в грантовых конкурсах «Умник», «Цифровой прорыв», хакатонах.

Повсеместное внедрение систем искусственного интеллекта приведет к исчезновению многих профессий, но одновременно будет способствовать созданию новых профессий, которые раньше и не существовали, потребуются специалисты ИИ, способные адаптироваться к новым процессам, системам и инструментам. Спрос на работников в сфере ИИ всегда будет превышать предложение.

Успешному освоению магистерской программы «Искусственный интеллект в цифровой экономике» способствует взаимодействие с цифровыми предприятиями региона, производственная практика, эффективно подобранный с участием работодателей перечень дисциплин: «Философские проблемы искусственного интеллекта», «Построение моделей цифровой трансформации», «Машинное обучение», «Глубинное обучение и нейронные сети» и др.

По итогам обучения выпускникам выдается государственный диплом о присвоении степени «Магистр» по направлению «Прикладная математика и информатика», магистерская программа «Искусственный интеллект в цифровой экономике».

Полученные знания дают выпускникам высокие конкурентные преимущества при трудоустройстве в различных отраслях экономики в качестве:

  • разработчиков систем ИИ;
  • бизнес-аналитиков;
  • руководителей проектных команд (Team leader);
  • программистов и системных администраторов;
  • специалистов по машинному обучению;
  • Data Scientists.

Чему Вы научитесь?

  1. Использовать язык Python и его библиотеки для обработки и анализа данных.
  2. Выстраивать модели машинного обучения.
  3. Применять нейросети для решения реальных задач, освоив программные библиотеки Keras и Tensorflow, и многому другому.

Сегодня наиболее высокая потребность в специалистах ИИ в отраслях: финансы (брокерские компании, банки, хеджфонды, финансовые корпорации), здравоохранение (диагностика заболеваний), транспорт ( беспилотные транспортные средства, логистика), маркетинг ( социальные сети, чат-боты, персонализированный подход)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ, ФОРМЫ И СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

Условия поступления и обучения: Законченный первый уровень высшего образования (бакалавр или специалист).

Вступительные испытания: Программа вступительных испытаний размещена на сайте РГЭУ (РИНХ), вкладка «Абитуриенту».

Сроки обучения: Очная форма обучения рассчитана на 2 года, очно-заочная - на 2 года 3 мес.

Ждем Вас по адресу: г. Ростов-на-Дону. ул. Б. Садовая,69. Приемная комиссия работает с. 9 до 17 часов, в субботу с 9 до 13 часов. Прием документов по заочной форме обучения с 19 июня по 10 августа 2021 г. тел.8-863-237-02-60

Контактные данные для связи:

Стрюков Михаил Борисович – руководитель МП.
тел . раб. 8-863-263-74-60.
e-mail: mstryukov@mail.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт