Региональный этап чемпионата высоких технологий

Студенты РКСИ – финалисты онлайн-курса от «Ростелеком» [23.12.2020]

Студенты нашего колледжа, прошедшие в финал участников первого сезона курса «Цифровое образование» отмечены сертификатами и призами компании «Ростелеком». За 3 месяца проекта более 150 студентов колледжа прослушали лекции по 11 темам, актуальным для цифровой экономики. Всего в проекте приняли участие 800 студентов региона.


Финалистами стали 15 студентов вузов и единственного колледжа — РКСИ.
Наши самые активные студенты: Ефименко Наталья, Максим Морозов, Толочко Кирилл, Хрущев Артем, Деменков Андрей, Тыщенко Илья.
Занятия проходили в специальном мобильном приложении «Цифра РТК». Участники набирали баллы за активность и решение практических кейсов от «Ростелекома» и компаний-партнеров Tele 2, HeadHunter и банка «Центр-инвест». Основной целью курса было расширение кругозора и формирование важных профессиональных компетенций участников.
Финалисты приняли участие в церемонии онлайн-награждения, получили технологичные призы и сертификат об окончании курса, а также приглашение на стажировку в «Ростелеком» и «Центр-инвест» с возможностью последующего трудоустройства. «Сегодня, помимо знаний важно общение и правильный опыт, поэтому мы сделали акцент на нетворкинг. Участники общались между собой и напрямую с работодателями, имели возможность зарекомендовать себя на перспективу. Все финалисты уже могут считать себя победителями, потому что получили ценный опыт и внимание со стороны лидирующих компаний и правительства Ростовской области», — отметил Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала «Ростелекома».

Партнер РКСИ — Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком–Юг») — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.
«Ростелеком–Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов — Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт