Региональный этап чемпионата высоких технологий

Завершение хакатона [14.12.2020]

Первый внутренний онлайн-хакатон в системе среднего профессионального образования Ростовской области «Цифровой прорыв РКСИ» завершён!


Три дня, с 11 по 13 декабря, шесть студенческих команд РКСИ работали над своими проектами на различную тематику (веб-приложения, сайты, онлайн-сервисы и др.). Максимальное число участников в командах, по условиям хакатона, было не более пяти человек. На протяжении всего отведенного времени участников сопровождали наставники – преподаватели отделения информационных технологий Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.
За сорок шесть часов всем командам удалось создать работающие программные продукты.
И вот, три дня упорной работы над проектами позади. Компетентное жюри, в состав которого входили представители работодателей и сотрудники колледжа, определило лучших из лучших.

Абсолютным победителем марафона стала команда «Альянс». Ребята работали над веб-приложением для записи на различные мероприятия.
В номинации «Лучшая техническая реализация проекта» победила команда «Hyrtd» с браузерным расширением, которое позволяет поставить пароль на любой сайт.
Сервис онлайн-столовой колледжа, позволяющий заказывать и оплачивать еду в столовой прямо на сайте, с последующей выдачей по уникальному коду команды «FinskiyLitinscki» стал победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».
Самой вовлеченной в работу над своим проектом оказалась команда «Noobs». Ребята создали платформу для составления различных тестов и прохождения их.

Партнеры первого онлайн-хакатона ПАО КБ «Центр-инвест», компания «Fast Reports», компания «Accenture» на торжественном закрытии мероприятия не только наградили победителей ценными призы, но и вручили памятные подарки всем участникам.
По мнению экспертов от работодателей, первый онлайн-хакатон в системе среднего профессионального образования «Цифровой прорыв РКСИ» прошел на высочайшем уровне — как по технической организованности, что было достаточно серьезным вызовом в условиях онлайн-формата, так и по самому уровню проектов.
Марафонам программистов в Ростовской области среди студентов СПО дан отличный старт — три проекта хакатона будут после доработки внедрены в колледже.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт