Региональный этап чемпионата высоких технологий

Старт федеральной программы обучения [01.12.2020]

На базе нашего колледжа начала обучение по компетенции «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» первая группа школьников 8-10 классов.


На первом занятии учащиеся МБОУ «Лицей № 57» прошли первое профтестирование и отбор для участия в VI Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) (категория «Юниоры»). который состоится в Ростовской области 24-28 февраля.

Федеральный проект «Первая профессия» — это уникальная возможность получить свою первую профессию еще учась в стенах школы. Участники программы – школьники от 14 до 16 лет — могут попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получить практический опыт, что поможет сделать правильный выбор своей будущей профессии. Программа является «свободной» самостоятельной программой профессионального обучения, которая не зависит от общеобразовательных (школьных) предметов. Без отрыва от школьных занятий участники проекта смогут освоить программу профессионального обучения и сдать квалификационный экзамен с получением свидетельства по профессии до конца учебного года.

В рамках проекта ведётся обучение по компетенциям: «Повар», «Официант/бармен», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Секретарь руководителя», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Слесарь-электромонтажник», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Маляр», «Кассир торгового зала».
Подробная информация по телефону: +7 (863) 206-88-88 доб. 7012.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт