Региональный этап чемпионата высоких технологий

Получить востребованную специальность? Легко! [15.10.2020]

Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области, являющийся региональным оператором федеральных проектов по стандартам Worldskills (Ворлдскиллс), предлагает Вам воспользоваться уникальным предложением и получить востребованные профессиональные навыки, пройдя бесплатное обучение с октября по декабрь 2020 года по профессиям «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Парикмахерское искусство».


Обучение реализуется в рамках федеральной Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Цель Программы — оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

На базе учебного центра РКСИ реализуется обучение по следующим профессиям:

  • Веб-дизайн и разработка
    Навыки по данной специальности — умение создавать веб-сайты и поддерживать их функционирование. Для создания веб-сайтов разработчики должны уметь использовать специальные программы, языки программирования и разметки, которые связывают графические элементы, тексты, фото и ссылки на веб-страницы в единый удобный и функциональный информационный продукт.
  • Сетевое и системное администрирование
    Специалисты в области сетевого и системного администрирования обслуживают широкий диапазон IT-процессов, играющих ключевую роль в работе организации. В зависимости от специализации предприятия, объем выполняемых специалистом задач может варьироваться от поддержки локальной информационной сети до разработки комплексных проектов интеграции инфраструктурных решений. Сетевой и системный администратор обеспечивает бесперебойную работу информационной инфраструктуры организаций
  • ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»
    Профессиональные задачи, которые решают ИТ-специалисты на платформе «1C: Предприятие», включают анализ применяемых ИТ-решений; представление вариантов по их обновлению с учетом затрат и выгод; анализ и формализацию требований пользователя; разработку детальных спецификаций системы; разработку программного обеспечения для решения поставленных задач и тестирование решения; интеграцию программного обеспечения с другими системами; создание учебных материалов, обучение пользователей и презентацию ИТ-решений пользователям; установку, внедрение и поддержку программного обеспечения.
  • Парикмахерское искусство
    Парикмахерское искусство является динамично развивающейся сферой услуг, предлагающей клиентам большое разнообразие средств по уходу за волосами. Парикмахеры-стилисты выполняют стрижку, укладку, окрашивание и наращивание волос, перманентные и химические завивки, выпрямление, колорирование, мелирование и многие другие виды работ. Парикмахер должен быть в курсе современных модных тенденций, иметь хорошее чувство стиля, разбираться в составе и свойствах косметических средств, применяя их соответственно типу волос и согласно инструкции бренда-производителя.

Чтобы обучиться работе своей мечты, не только дающей отличный доход, но и востребованной в течении многих лет, необходимо сделать несколько простых шагов:

  1. зарегистрироваться на портале «Работа в России» (выпускники 2020 года могут этот пункт пропустить и переходить сразу на сайт Программы);
  2. перейти на сайт программы;
  3. выбрать регион проживания;
  4. выбрать компетенцию (профессию);
  5. выбрать место обучения;
  6. дождаться прохождения проверки соответствия критериям.

Кто может пройти бесплатное обучение по данной программе?

Те, кто относится к одной из категорий лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции:

  • находящиеся под риском увольнения,
  • выпускники образовательных организаций образовательных организаций 2020 года,
  • ищущие работу граждане.

Свои вопросы Вы можете задать, написав по адресу copp161@coop161.ru, и с Вами обязательно свяжутся сотрудники Центра.
Cделайте шаг навстречу работе своей мечты!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт