Региональный этап чемпионата высоких технологий

Конкурс «Старт – Цифровые технологии» [16.09.2020]

Представительство Фонда содействия инновациям в Ростовской области объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Старт-Цифровые технологии». Прием заявок на участие начат 4 сентября и продлится до 20:00 5 октября 2020 года.


Конкурс «Цифровые технологии» в рамках программы «Старт» (далее — Конкурс) реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительный потенциал коммерциализации, в целях развития высокотехнологичных областей.

В рамках Конкурса отбираются проекты по направлениям развития следующих высокотехнологичных областей (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 года № 554):

  • искусственный интеллект;
  • новые коммуникационные интернет-технологии;
  • новые производственные технологии;
  • робототехника и сенсорика;
  • интернет вещей;
  • технологии виртуальной и дополненной реальностей;
  • технологии распределенных реестров.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица (субъекты малого предпринимательства, не старше 2-х лет и не получавшие финансирование по другим программам Фонда). Грант в размере до 3 млн. рублей на 12 месяцев на проведение НИОКР.

Заявки по программе «Старт-ЦТ» принимаются до 20:00 (мск) 5 октября 2020 года.

Подробная информация размещенна на сайте Фонда.

Получить консультацию по возникшим вопросам Вы можете в Представительстве Фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт