Региональный этап чемпионата высоких технологий

РКСИ — 90! [15.07.2020]

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники, абитуриенты, партнеры и выпускники!
Ровно 90 лет назад,
15 июля 1930 года решением коллегии при Наркомате почт и телеграфов было принято решение учредить техникум связи, отвечающий за подготовку связистов-профессионалов в Донском регионе.


Тогда техникум (теперь колледж РКСИ) располагался в другом здании и обучал 250 студентов. За долгую историю менялось название образовательного учреждения, преподавательский состав, руководство, специальности, во много раз выросло количество студентов.
Неизменным оставалось одно — высочайший уровень образования, востребованность выпускников и темпы развития, опережающие требования и тенденции эпохи.
Сегодня, в свой юбилейный год РКСИ, благодаря выпускникам, преподавателям, сотрудникам и студентам, продолжает активно развиваться и гордо несет звание лучшего колледжа Ростовской области!
Успехи РКСИ в технической сфере, предпринимательстве, творчестве, спорте и многих других направлениях известны далеко за пределами Юга России.
Стать лучшим из лучших трудно, но еще сложнее удержать это высокое звание.
Команда колледжа — дружный коллектив преподавателей, студентов и администрации готова и дальше держать высокую планку качества, знать и использовать новейшие достижения в сфере образования, информационных технологий, телекоммуникаций и бизнеса.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт