Региональный этап чемпионата высоких технологий

Завершение чемпионата [05.03.2020]

Завершился V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2020.


Торжественную церемонию завершения Чемпионата открыла министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Валентиновна Балина.

В церемонии награждения приняли участие начальник управления информационной инфраструктуры министерства информационных технологий и связи Ростовской области Юрий Юрьевич Емельянов, заместитель начальника управления образования города Ростова-на-Дону Маргарита Викторовна Распевалова, вице-президент Союза работодателей Ростовской области — регионального отделения РСПП Виктор Федорович Нетесанов, представители образовательных учреждений, общественных организаций, СМИ, социальных партнеров РКСИ, партнеров чемпионата, отметивших участников чемпионата ценными призами — ПАО КБ «Центр-инвест» (генеральный партнер), Ростовский филиал ПАО «Ростелеком», Ростовский филиал ПАО «МТС», ООО «СЕББИА», ООО «РНДСОФТ», ООО «Фаст Репортс», компания «ГЭНДАЛЬФ». Неоценимую поддержку в реализации деловой поддержки чемпионата оказали Ростовский филиал ПАО «Ростелеком», Ростовский филиал ПАО «МТС», «ООО «Фаст Репортс» и компания «Интеллектика».

На площадке колледжа в этом году прошли соревнования по трём компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн и разработка», а также «Веб дизайн и разработка — юниоры» (учащиеся школ от 14 до 16 лет). Победителем V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2020 по компетенции «Веб-дизайн и разработка» стал студент Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Александр Корегин. Он вошел в состав сборной Ростовской области и будет участвовать в отборочных соревнованиях для подготовки к финалу VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдёт с 17 по 20 июля 2020 года в Новокузнецке.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» до золотой медали немного не хватило баллов нашему студенту второго курса. Александр Гулай стал серебряным призером Чемпионата.

Кроме того, в этом году впервые в Ростовской области на базе РКСИ была представлена компетенция «IТ решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», в которой серебро тоже досталось представителю РКСИ — студентке Анастасии Александрович.

Напомним, РКСИ участвует в движении WorldSkills пятый год, — мы организуем площадку соревнований, а наши студенты неоднократно занима ют призовые места в тройке лучших. В 2018 году колледж выиграл федеральный грант, за счет чего полностью обновил компьютерный парк оборудования. Сегодня все рабочие места на площадке соревнований РКСИ соответствуют самым современным требованиям международного чемпионата WorldSkills.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт