Региональный этап чемпионата высоких технологий

Отчёт министерства [06.02.2020]

Директор колледжа Сергей Николаевич Горбунов принял участие в совещании — отчете министерства общего и профессионального образования Ростовской области об итогах работы за прошедшие пять лет, итогах реализации национальных проектов за 2019 год, задачах на 2020 год и до 2024 года.


Совещание провел губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

Мероприятие началось с выступления министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Валентиновны Балиной «Об итогах работы министерства общего и профессионального образования Ростовской области за 5 лет, итогах реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» за 2019 год, задачах на 2020 год и до 2024 года».
По теме профессионального образования Лариса Валентиновна отметила: «Охват молодежи программами подготовки квалифицированных рабочих и служащих в Ростовской области в полтора раза выше, чем по стране. За 5 лет изменилась структура подготовки кадров, требования к реализации программ Образовательные стандарты учитывают трудовые и квалификационные характеристики, обозначенные работодателями. Применяются базовые принципы объективной оценки уровня подготовки рабочих кадров. Изменились подходы к образовательному процессу с учетом мировых стандартов. Яркий пример — движение Ворлдскиллс Россия».

Напомним, что в РКСИ соревнования по международным стандартам Worldskills проходят с 2016 года и 1 марта 2020 года стартует V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) «Ростовской области 2020». Чемпионаты способствуют совершенствованию образовательных программ с учётом российских и международных требований к профессиональным компетенциям.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт