Региональный этап чемпионата высоких технологий

Посвящение в связисты [09.09.2019]

Студенты-первокурсники нашего колледжа были торжественно посвящены в связисты.


Это мероприятие уже стало традицией. Третий год в первой половине сентября у скульптурной композиции «Связистам Дона» проходит торжественное посвящение в связисты.
В этом году в празднике приняли участие министр информационных технологий и связи региона Герман Анатолиевич Лопаткин, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Юрьевич Скрябин, председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области Александр Васильевич Лозыченко, председатель профсоюза работников связи области Алексей Иванович Машкин, руководители операторов связи и IT-компаний региона, ветераны отрасли, представители Ростовского филиала МТУСИ.
Герман Анатолиевич Лопаткин, обращаясь к студентам, отметил, что необходимо помнить о ветеранах связи, тех, кто стоял у истоков создания отрасли.
Директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Сергей Николаевич Горбунов подчеркнул, что студенты РКСИ сделали правильный выбор — направление связи и информационных технологий является одним из самых востребованных и активно развивающихся. Сергей Николаевич пожелал студентам проявлять активность и упорство в учебе, трудоустроиться по профессии и внести свой вклад в развитие цифровой экономики Донского региона.
Алексей Иванович Машкин напомнил студентам о социальной значимости выбранной ими профессии.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт