Региональный этап чемпионата высоких технологий

Школа «Надежда» [16.08.2019]

С 12 по 16 августа на базе РКСИ прошла летняя сессия школы «Надежда» для одаренных и талантливых детей по направлению «Информатика».


Школа «Надежда» — часть комплексного проекта «Одаренные дети», реализуемого в Донской столице, по выявлению, сопровождения и поддержке обучающихся, имеющих достижения по различным предметным направлениям в целях обеспечения углубленной профильной подготовки во время каникул.

Наш колледж — флагман профессионального образования в области информационных технологий — стал в 2018 году площадкой по реализации проекта.

В этом году в летней сессии 54 учащихся 7-11 классов р остовских школ повышали свои знания в области информационных технологий. Занятия в школе — настоящий IT-марафон — новые знания, практика, олимпиадные задачи по программированию, навыки коммуникации, презентации, командообразования.

В пятницу, 16 августа, состоялось торжественное закрытие летней сессии.
В мероприятии принял участие заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сергеевич Бондаренко, директор информационно-методического центра образования г. Ростова-на-Дону Андрей Хугасович Барашев, заместитель директора информационно-методического центра образования г. Ростова-на-Дону Татьяна Ивановна Лебецкая. Все участники получили сертификаты, а самые трудолюбивые из талантивых и одаренных получили памятные призы от РКСИ и партнера колледжа банка «Центр-инвест». Сергей Сергеевич поблагодарил организаторов проекта, банк «Центр-инвест» и коллектив колледжа в лице директора Сергея Николаевича Горбунова за помощь подрастающему поколению в профессиональной самореалезации и создании ИТ-проектов по актуальным направлениям.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт