Региональный этап чемпионата высоких технологий

Областная ярмарка вакансий [15.05.2019]

Cтуденты, выпускники и сотрудники нашего колледжа приняли участие в областной ярмарке вакансий для молодёжи «Ваша работа — забота государства!».


Для посетителей выставки, учащихся в школе, нами был подготовлен мастер-класс «Методы и средства защиты от несанкционированного доступа».
Автор мастер-класса, преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Ирина Николаевна Драч доступно рассказала об особенностях специальностей «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» и «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».
На мастер-классе учащиеся старших классов:

  • познакомились с основными методами защиты компьютера от несанкционированного доступа;
  • создали учетную запись пользователя и выполнили настройки парольной защиты средствами ОС Windows;
  • назначали права доступа к разным объектам;
  • познакомились с программно-аппаратным комплексом «Соболь»;
  • изучили возможности биометрической системы идентификации пользователя.

Выпускники и студенты старших курсов колледжа подобрали для себя варианты работы и приняли участие в тренингах «Эффективная самопрезентация», «Стратегия карьерного роста» и мастер-классе «Грамотное резюме — 50% успеха при трудоустройстве».

На мероприятии проводилось тестирование по выбору профессии, по способности к организации предпринимательской деятельности, спланировать для себя стратегию эффективного поведения в период поиска подходящего рабочего или учебного места.
Данное мероприятие по традиции проходит в мае. Оно зарекомендовало себя как одна из самых эффективных форм содействия трудоустройству молодёжи. Организатор мероприятия — служба занятости населения Ростовской области. В ярмарке вакансий приняли участие более 70 работодателей Ростова-на-Дону и Ростовской области (включая парнеров РКСИ), таких как: ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», ПАО «Сбербанк России» Юго-Западный банк, ООО ПКФ «Атлантис-Пак», ООО ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод» и многие другие.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт