Региональный этап чемпионата высоких технологий

Всероссийская олимпиада [12.04.2019]

С 22 по 24 апреля 2019 года в Ростове-на-Дону пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».


На соревнования съедутся лучшие студенты со всей России.
Всероссийская олимпиада будет проходить по следующим специальностям укрупнённой группы среднего профессионального образования «Информатика и вычислительная техника»:

  • Компьютерные системы и комплексы,
  • Компьютерные сети,
  • Программирование в компьютерных системах,
  • Информационные системы,
  • Прикладная информатика.

Организаторы заключительного этапа Всероссийской олимпиады — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.

Об Олимпиаде

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства — состязание обучающихся в профессиональных образовательных организациях, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий. 
Олимпиада профессионального мастерства проводится поэтапно: 

  • I этап — начальный — проводится профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования, реализующими основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования; 
  • II этап — региональный — проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования;
  • III этап — заключительный — проводится Министерством просвещения Российской Федерации на выбранной площадке соревнований.

По завершении Олимпиады профессионального мастерства производится анализ работ участников и подсчёт баллов. Победители и призеры начального и регионального этапов имеют возможность принять участие в заключительном этапе Всероссийских олимпиад профессионального мастерства.
Победитель Олимпиады профессионального мастерства может быть рекомендован для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.
Участники Олимпиады усиленно готовятся к ней, что способствует усвоению учебного и дополнительного материала. За счет участия во Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, повышают свою квалификацию, обмениваются опытом, изучают новые методы и инновационные технологии по своей специальности, повышают уровень общей и профессиональной компетенции.
Всероссийские олимпиады профессионального мастерства — это радость профессиональных соревнований и возможность испытать свои силы и знания!

Официальный сайт олимпиады.
Следите за новостями на сайте Заключительного этапа.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт