Региональный этап чемпионата высоких технологий

Презентация проекта [13.11.2018]

Презентацию проекта «Акселератор Quality life (QL)» провели студентам первого курса специальности «Программирование в компьютерных системах» представители региональной дирекции Enactus-Юг.


В мероприятии приняли участие 50 студентов и преподаватель колледжа Золотовская Маргарита Юрьевна.

Программа Enactus нацелена на развитие предпринимательских компетенций и содействие студентам в реализации своих проектов.
В ней студенческие команды разрабатывают и реализуют проекты, нацеленные на решение социальных, экономических и экологических задач, направленных на повышение уровня и качества жизни населения.
В ходе мероприятия программный менеджер проекта Екатерина Михайловна Землина рассказала студентам РКСИ, как можно воплотить в жизнь свои идеи по реализации проекта. Также участники, разбившись на команды, провели интерактивные бизнес-игры «Командообразование» и «Генерация идей», в которых узнали свои сильные и слабые стороны. В этом им помог сооснователь и руководитель портала «Спортивное Пространство» Станислав Алексеевич Труфанов.

В ближайшее время студенты — участники встречи решат, какую из предложенных ими идей они выберут для участия в проекте на региональном уровне.

Справочно. В программе участвует 72 000 студентов из 1 700 вузов по всему миру из 36 стран. В мировом кубке Enactus ежегодно участвует от 3 000 до 5 500 студентов со всего мира. Проект выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт