Региональный этап чемпионата высоких технологий

Интернет без угроз [31.01.2018]

29 января в нашем колледже торжественно открыта площадка образовательной программы движения «Интернет без угроз». Первая группа волонтёров движения начала обучение по программе «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма и других информационных угроз в молодежной среде посредством сети Интернет».


В открытии площадки приняли участие начальник службы по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Ростовской области Александр Михайлович Благинин, начальник отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования минобразования Ростовской области Андрей Дмитриевич Сухенко, директор НЦПТИ Сергей Анатольевич Чурилов, директор РКСИ Сергей Николаевич Горбунов, инспектор по особым поручениям отдела по делам несовершеннолетних управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Ростовской области Татьяна Викторовна Романченко и другие приглашенные лица.

В программу обучения волонтёров входит рассмотрение вопросов нормативного обеспечения антитеррористической и антиэкстремистской деятельности, информационной безопасности, формирование психологической и гражданской готовности участников движения. В ходе обучения на базе РКСИ были проведены семинар-практикум о правилах безопасного интернета, рисках и угрозах, присутвующих в сети, организованный зав. отделением информационных технологий колледжа Аллой Ильиничной Шлюпкиной и психологическая диагностика участников проекта, организованная педагогом-психологом РКСИ Кристиной Андреевной Казаковой.







Все фото.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт