Региональный этап чемпионата высоких технологий

Межгалактические выборы [18.10.2017]

Сегодня в РКСИ состоялся отборочный этап чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», организованный избирательной комиссией Ростовской области.


По результатам игры выбраны пять студентов (Александру Величко, Екатерину Бирюкову, Дмитрия Ищенко, Дмитрия Швец, Софию Косий), которые будут представлять наш колледж на районном этапе. Победители были отмечены значками с символикой колледжа.

Настольная образовательная игра Межгалактические выборы разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году. Игра позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. Игроки принимают участие в галактической предвыборной гонке, цель игры — стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики, набрав наибольшее количество очков рейтинга.
В ходе игры игроки последовательно перемещаются по тематическим планетам (регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчет голосов).
На каждой планете действуют свои правила, так например в «день тишины» запрещена любая предвыборная агитация, а в день голосования уже никто не бросает кубики.
В ходе игры участники отвечают на вопросы по избирательному законодательству — от самых простых, таких, как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных.







Все фото.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт