Региональный этап чемпионата высоких технологий

Закрытие сезона [18.08.2017]

Состоялось закрытие первого сезона «IT-Фабрики компьютерных гениев».


В течение летнего сезона на IT-Фабрике компьютерных гениев было проведено одиннадцать смен, сформированных с учётом уровня начальной подготовки учащихся из Ростовской области, г. Ростова-на-Дону и Краснодарского края. В рамках проекта для участников ежедневно проводились занятия по направлениям «JAVA программирование», «WEB программирование»; лекции «Стартапы в сфере IT», «Хакатоны 47 часов»; семинары с участием работодателей и преподавателей ведущих ВУЗов Донского региона; тренинги по целеполаганию, коммуникации, навыкам презентации и ораторскому искусству.

Церемония закрытия сезона «Лето-2017» IT-Фабрики компьютерных гениев прошла на территории уникального пространства взаимодействия программистов и разработчиков Донского региона «Южный IT-парк». На ней присутствовали ребята из разных смен, приглашенные почетные гости, в том числе заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сергеевич Бондаренко, начальник отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Дмитриевич Сухенко, генеральный директор ООО «Рнд СОФТ», директор Ростовского центра повышения квалификации в области информационных технологий и связи Роман Александрович Забродин, представитель МКУ информационно-аналитического центра образования управления образования города Ростова-на-Дону Евгения Анатольевна Чернявская, заместитель директора по учебно-производственной работе и обеспечению безопасности Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Сергей Николаевич Горбунов.

В ходе мероприятия Сергей Сергеевич Бондаренко отметил высокий уровень подготовки участников и стремление к повышению профессиональных знаний в области IT-технологий и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить работу над проектами, начало которым было положено в рамках программы. А также, принять участие в конкурсе инновационных IT-проектов по выявлению в социальных сетях информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации, побуждающей несовершеннолетних к асоциальному поведению, провоцирующей суицидальное поведение и (или) призывающей совершать суицид. Заместитель министра выразил уверенность в том, что IT-Фабрика компьютерных гениев найдёт свое продолжение и будет работать на постоянной основе.

Благодарим партнеров за активное участие и содействие в реализации проекта!

  • Министерство общего и профессионального образования Ростовской области;
  • Министерство информационных технологий и связи Ростовской области;
  • РГЭУ (РИНХ), факультет компьютерных технологий и информационной безопасности;
  • ПАОКБ «Центр-Инвест»;
  • Ростовское региональное отделение Кавказского филиала ПАО «МегаФон»;
  • Ростовский филиал ПАО «Ростелеком»;
  • ООО «Себбиа»;
  • ООО «Рнд Софт»;
  • ООО «ФастРепортс»;
  • ГК «ГЭНДАЛЬФ»;
  • Тренинговый центр «Мастерская активного коучинга».








Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт