Региональный этап чемпионата высоких технологий

Визит губернатора [08.06.2016]

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев побывал в региональном ситуационно-информационном центре на базе нашего колледжа, ведущем мониторинг соблюдения процедур единого государственного экзамена на Дону.


Глава региона ознакомился с работой центра, оценил работу специалистов по организации сдачи итоговой аттестации выпускников.

Ростовская область – один из немногих регионов страны, где есть ситуационно-информационный центр ЕГЭ. Он в этом году начал работу 21 марта – со дня начала досрочной сдачи ЕГЭ, и продолжит её до 1 июля. Сюда стекается вся оперативная информация с пунктов проведения ЕГЭ, в том числе с видеокамер. Ими оснащены все 120 пунктов проведения итоговой аттестации школьников Ростовской области. Из 1757 аудиторий (94%) ведется онлайн-трансляция, в остальных организована видеозапись. За процессом сдачи экзамена в режиме реального времени следят общественные наблюдатели. Также системой видеонаблюдения оснащен региональный центр обработки информации, где эксперты проверяют работы школьников.

– Центр призван сделать сдачу экзамена максимально открытой и прозрачной. К тому же дополнительный контроль дисциплинирует школьников, – считает Василий Юрьевич.

Для Губернатора области министр общего и профессионального образования РО Лариса Валентиновна Балина и директор нашего колледжа Михаил Борисович Стрюков провели экскурсию по колледжу, включающую посещение уникальной сервисной академии Samsung и лаборатории мультисервисных сетей связи, на базе которой развернута и функционирует сетевая академия Cisco.









Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт