СВЕДЕНИЯ О КОЛЛЕДЖЕ
| ПОРТАЛ КОЛЛЕДЖА | ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ | НАШИ ПАРТНЁРЫ | ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ
Свернуть

Олимпиады, конкурсы, конференции, выставки

Колледж – активный участник и организатор международных, всероссийских и региональных студенческих олимпиад, выставок, посвященных достижениям отрасли связи, образования, современным информационным технологиям, таких как Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета», Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся, региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании», Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ», «Молодёжный инновационный конвент», ежегодная областная выставка «Абитуриент», «Связь-Информ», «Образование-Карьера-Бизнес», «ЭКСПО-Наука», «Современная образовательная среда». Участие РКСИ в выставках и конкурсах отмечено дипломами и благодарностями, медалями и другими наградами. РКСИ также принимает участие в различных совещаниях, научно-практических конференциях в ласти образования и информационных технологий.

Основные достижения в этом направлении:

Название и уровень конкурсного мероприятия Достижения
2017
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2017 году по укрупненной группе: 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи в г. Москва II место.
Территориальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника по специальности «Программирование в компьютерных системах» II место.
Территориальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника по специальности «Компьютерные сети» III место.
Городская олимпиада по дисциплине «Инженерная графика» III место.
Территориальный этап областной олимпиады профессионального мастерства в сфере информационных технологий II место.
Территориальный этап областной олимпиады профессионального мастерства в сфере информационных технологий III место.
Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2017
2016
Областная выставка научно-технического творчества «Техника молодежи студентов учреждений среднего профессионального образования» I, II место в номинации «Электроника, робототехника».
Первый региональный чемпионат «Абилимпикс» Победа в номинации «За креативность».
Областной конкурс «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области»

Победа в номинациях

  • «За педагогическое мастерство» (предметы профессиональной подготовки);
  • «За эффективное использование информационных ресурсов в образовательном процессе» (педагогический дебют);
  • «За научно-методическую эрудицию » (предметы общей подготовки).
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО (заключительный этап) III место по профильному направлению 11.00.00 «Электроника, радиотехника и системы связи», г.Ростов-на-Дону.
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО (заключительный этап) I место в номинации: «Информационная безопасность: безопасность телекоммуникационных систем», г. Уфа.
Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia ) в Южном федеральном округе II место по компетенции «Сетевое и системное администрирование», г.Краснодар.
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia ) Ростовской области I место по компетенции «Сетевое и системное администрирование», г.Ростов-на-Дону.
Всероссийская олимпиада профессиональног о мастерства обучающихся по специальностям СПО по специальности «Программировани е» (региональный этап ) I, II место по направлению «Компьютерные сети».
Областная олимпиада по дисциплине «Русский язык и литература» I место.
Областной этап выставки-конкурс а поисково-исследо вательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика» I, II и III место.
Территориальная олимпиада профессионального мастерства в сфере информационных технологий
  • I место по специальности «Компьютерные сети»;
  • II место по специальности II место по специальности «Компьютерные сети»;
  • II место по специальности «Прикладная информатика».
Территориальная олимпиада по иностранному языку II место.
Территориальная олимпиада по истории II место.
Территориальная олимпиада по химии II и III место.
Территориальный этап выставки-конкурса поисково-исследо вательских и опытно-экспериме нтальных работ по дисциплине «Физика» I место в номинации «Модель или опытно-экспериментальная установка», «Творческая работа», «Реферат».
Городская дистанционная олимпиада по дисциплине «Вычислительная техника» I и II место.
2015
Областная олимпиада профессиональног о мастерства в сфере информационных технологий I место в номинации «Web - мастер».
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Телесфера-2015» I место в номинации «Веб-дизайн», г. Санкт-Петербург, 2015 г.
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета»
  • III место в ЮФО в конкурcе «Разработка мобильных приложений», 2015 г.
  • III место в ЮФО в конкурcе «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», 2015 г.
Областной Конкурс научно-технического творчества, г. Волгодонск, 2015 г. III место в номинации «Информационные технологии».
Областной конкурс на лучший инновационный проект, направленный на совершенствование избирательных технологий и процессов I место в номинации «Код демократии: инновационные технологии открытости», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Областная олимпиада по информационным технологиям
  • I номинация «Веб-мастер», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • II номинация «Веб-мастер», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • II номинация «Веб-мастер», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Областная олимпиада по математике I место, г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Областная выставка-конкурс поисково-исследовательских работ по физике
  • I место в номинации «Опытно-экспериментальная установка, г. Новочеркасск, 2015 г.
  • II место в номинации «Творческая работа», г. Новочеркасск, 2015 г.
  • III место в номинации «Опытно-экспериментальная установка», г. Новочеркасск, 2015 г.
Городская олимпиада по информационным технологиям
  • I место в номинации «Веб-мастер» г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • II место в номинации «Веб-мастер» г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • II место в номинации «Веб-мастер», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • III место в номинации «Программирование», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Городская олимпиада по химии I место, г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Научно-практическая конференция Донской Академии юных исследователей им. Ю.А. Жданова
  • I место в секции «Техника», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • II место в секции «Электроника» , г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Городская олимпиада по химии III место, г.Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Городская олимпиада по иностранному языку III место, г. Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Городская выставка-конкурс поисково-исследовательских работ по физике
  • I место в номинации «Опытно-экспериментальная установка», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
  • I , II место в номинации «Творческая работа», г. Ростов-на-Дону, 2015 г.
Всероссийский социальный проект «Страна талантов»
  • I место федерального уровня в интернет-олимпиаде по истории, 2015 г.
  • I место федерального уровня в интернет-олимпиаде по литературе, 2015 г.
  • II место федерального уровня в интернет-олимпиаде по истории, 2015 г.
  • III место федерального уровня в интернет-олимпиаде по истории, 2015 г.
  • III место федерального уровня в интернет-олимпиаде по химии, 2015 г.
  • I место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по литературе, 2015 г.
  • I место федерального уровня в интернет-олимпиаде по литературе, 2015 г.
  • I место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по литературе, 2015 г.
  • I место федерального уровня в интернет-олимпиаде по литературе, 2015 г.
  • I место федерального уровня в интернет-олимпиаде по математике, 2015 г.
  • I место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по математике, 2015 г.
  • I место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по литературе, 2015 г.
  • III место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по математике, 2015 г.
  • I место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по английскому языку, 2015 г.
  • II место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по английскому языку, 2015 г.
  • II место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по физике, 2015 г.
  • III место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по физике, 2015 г.
  • II место муниципального уровня в интернет-олимпиаде по английскому языку, 2015 г.
2014
Всероссийский конкурс лучших практик подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для экономики регионов II место в номинации «Обеспечение условий для приобретения необходимых прикладных квалификаций на протяжении всей трудовой деятельности» .
Областной конкурс научно-технического творчества в номинации «Информационные технологии» II место в конкурсе.
Конкурс «Лучший IT-проект Ростовской области» III место в номинации «Лучшее приложение для мобильных платформ».
Национальная премия в области образования Диплом I степени в номинации «Лучший учительский опыт по созданию продуктивных задач, развивающих ученика».
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2013-2014» I командное место среди ссузов во Всероссийском финале.
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2013-2014» I место в Южном Федеральном округе в конкурсе компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях».
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2013-2014» I место в Южном Федеральном округе в конкурсе «3D-моделирование».
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2013-2014» III место в Южном Федеральном округе в конкурсе «3D-моделирование».
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2013-2014» I место в Южном Федеральном округе в конкурсе «Веб-дизайн».
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2013-2014» III место в Южном Федеральном округе в конкурсе «Веб-дизайн».
Международнаястуденческая олимпиада по веб-программированию I место в региональном туре (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Международнаястуденческая олимпиада по веб-программированию II место в региональном туре (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Международнаястуденческая олимпиада по веб-программированию III место в региональном туре (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Телесфера-2014» III место в номинации «Веб-мастер» (г. Санкт-Петербург, 2014 г.).
Чемпионат WorldSkills Russia-2014 Северного Кавказа I место в номинации «Системное сетевое администрирование» (г. Владикавказ, 2014 г.).
Чемпионат WorldSkills Russia-2014 Северного Кавказа III место в номинации « WEB -дизайн» (г. Владикавказ, 2014 г.).
Областная олимпиада номинация «Веб-мастер» I место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Областная олимпиада номинация «Веб-мастер» II место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Областная олимпиада номинация «Веб-мастер» III место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Областной конкурс «Космонавтика» III место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городской смотр-конкурс исследовательских работ по физике III место (г. Новочеркасск, 2014 г.).
Городская «Информатика, информационные технологии и программирование» III место в номинации «Веб-дизайн» (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городская олимпиада по информационным технологиям I место в номинации «Программирование» (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городская олимпиада по информационным технологиям I место в номинации «Веб-мастер» (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городская олимпиада по химии II место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городская олимпиада по русскому языку II место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городская олимпиада по иностранному языку III место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городская олимпиада по истории III место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
Городской смотр-конкурс исследовательских работ по физике I, II, III место (г. Ростов-на-Дону, 2014 г.).
2013
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2012-2013» I командное место среди ссузов в Международном финале (г. Киев, 2013 г.).
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2012-2013» II место в конкурсе «Компьютерное 3D–моделирование» (г. Киев, 2013 г.).
Международная Открытая Олимпиада по Техническим средствам информатизации III место (г. Екатеринбург, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, 2013 г.).
Международный технический марафон по специальности «Инженер по обслуживанию мобильных телефонов Samsung» I командное место (г. Москва, 2013 г.).
Международный технический марафон по специальности «Инженер по обслуживанию мобильных телефонов Samsung» I индивидуальное место (г. Москва, 2013 г.).
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2012-2013» I командное место среди ссузов ЮФО (г. Краснодар, 2013 г.).
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2012-201» II место в ЮФО в конкурсе компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» (г. Краснодар, 2013 г.).
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT- Планета 2012-2013» III место в ЮФО в конкурсе «1С Бухгалтерия» (г. Краснодар, 2013 г.).
Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди колледжей связи «Телесфера-2013» II место в номинации «Линии связи. Монтаж и измерения» (г. С.-Петербург, 2013 г.).
Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди колледжей связи «Телесфера-2013» II место в номинации «Студент - лидер по оптимальному использованию веб-технологий» (г. С.-Петербург, 2013 г.).
Региональный тур Всероссийского Конкурса профессионального мастерства ГК «Гэндальф» I место» (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Региональный тур Всероссийского Конкурса профессионального мастерства ГК «Гэндальф» III место» ( г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областная олимпиада профессионального мастерства «Информатика, информационные технологии и программирование» I место в номинации «Пользователи» » (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областная олимпиада профессионального мастерства «Информатика, информационные технологии и программирование» II место, III место в номинации «Программирование» (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областная олимпиада профессионального мастерства «Информатика, информационные технологии и программирование» II место, III место в номинации «Веб-дизайн» (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областная олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский учёт» I место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областная олимпиада по дисциплине «Русский язык» III место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областная олимпиада профессионального мастерства «Экономика и управление» I командное место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Областной олимпиаде среди студентов ОУ СПО «Бухгалтерский учёт: наука, призвание, престиж» III командное место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский учет» II место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.)
Городская олимпиада «Информатика, информационные технологии и программирование» I, II место в номинации «Программирование» (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада «Информатика, информационные технологии и программирование» III место в номинации «Пользователи» (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада «Информатика, информационные технологии и программирование» III место в номинации «Веб-дизайн» (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада по химии II, III место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада по дисциплине «Русский язык» II место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада по дисциплине «Иностранный язык» III место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городская олимпиада по дисциплине «Математика» III место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
Городской смотр-конкурс исследовательских работ дисциплине «Физика» III место (г. Ростов-на-Дону, 2013 г.).
2012
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» I в ЮФО конкурс Компьютерное 3D–моделирование.
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» конкурс «Использование 1С:Бухгалтерии 8» I в ЮФО конкурс «Использование 1С:Бухгалтерии 8».
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» конкурс»Использование 1С:Бухгалтерии 8» I в ЮФО.
I Всероссийский конкурс профессионального мастерства студентов ссузов, подведомственных Россвязи г. Новосибирск I место в номинации «Монтаж оптической муфты».
I Всероссийский конкурс профессионального мастерства студентов ссузов, подведомственных Россвязи г. Новосибирск I «Монтаж пассивных элементов СКС».
I Всероссийский конкурс профессионального мастерства студентов ссузов, подведомственных Россвязи г. Новосибирск II место в номинации «Настройка оконечного оборудования ADSL у клиента».
I Всероссийский конкурс профессионального мастерства студентов ссузов, подведомственных Россвязи г. Новосибирск III место в номинации «Сборка и настройка антенны на заданный спутник».
Конкурс профессионального мастерства «Телесфера-2012» г. С.-Петербург I место в номинации «Студент- лидер по оптимальному использованию веб-технологий».
Конкурс профессионального мастерства «Телесфера-2012» г. С.-Петербург III место в номинации «Линии связи. Монтаж и измерения».
Региональный тур Всероссийского Конкурса профессиональногомастерства компании «Гэндальф» I место.
Региональный тур Всероссийского Конкурса профессиональногомастерства компании «Гэндальф» II место.
Региональный тур Всероссийского Конкурса профессиональногомастерства компании «Гэндальф» III место.
Региональный тур Всероссийского Конкурса профессиональногомастерства компании «Гэндальф» III место.
Региональная Олимпиада «Теория и практика бухгалтерского учёта» I место.
Региональная Конкурс профессионального мастерства «Менеджмент- инициатива» I место.
Областная Олимпиада по информатике, информационным технологиям и программированию I место в секции «Программирование».
Областная Олимпиада по информатике, информационным технологиям и программированию III место в секции «Пользователь ПК».
Областная Олимпиада по информатике, информационным технологиям и программированию II место в секции «Веб-мастер».
Областная Олимпиада по информатике, информационным технологиям и программированию III место в секции «Веб-мастер».
Городская олимпиада по химии II место.
Городская олимпиада по химии III место.
Городская олимпиада по русскому языку и литературе I место.
Городская олимпиада по истории II место.
Городская олимпиада по истории III место.
Городская олимпиада по английскoму языку I место.
Городская олимпиада по бухгалтерскому учёту III место.
Городская олимпиада по информационным технологиям I место в секции «Программирование».
Городская олимпиада по информационным технологиям II место в секции «Веб-мастер».
2011
Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» II место в конкурсе «Компьютерное 3D–моделирование» (Междунродный уровень).
Всероссийская (среди колледжей Федерального агентства связи) III студенческий форум «Информационные технологии в мире телекоммуникаций» I командное место.
VII олимпиада по информационным технологиям командное I командное.
VII олимпиада по информационным технологиям II место в номинации Построение телекоммуникаций на основе системы Asterisk.
VII олимпиада по информационным технологиям II место в номинации «Использование инфокоммуникационных технологий на основе системы Астериск».
VII олимпиада по информационным технологиям II место в номинации "Программирование задач техники электросвязи».
Региональный Профессиональный конкурс по использованию 1С: Бухгалтерии 8 III место.
Областная Олимпиада по информатике, информационным технологиям и программированию III в секции «Пользователь ПК».
Городская олимпиада по химии III место.
Городская олимпиада по русскому языку и литературе II место.
Городская олимпиада по истории III место.
2009-2010
Всероссийская олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» I место в конкурсе «Видео и анимация» (в РФ).
Всероссийская олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» I место в конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерии 8» (в ЮФО).
Всероссийская олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» II место в конкурсе«Использование 1С: Бухгалтерии 8» (в ЮФО).
Всероссийская олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» III место в конкурсе«Использование 1С: Бухгалтерии 8» (в ЮФО).
Всероссийская олимпиада в сфере информационных технологий «IT -Планета» III место в конкурсе «Мультимедиа и интернет» (в ЮФО).
VI Олимпиада по информационным технологиям среди колледжей Федерального агентства связи I место в секции «Техническое обслуживание и настройка рабочего места офис-менеджера».
VI Олимпиада по информационным технологиям среди колледжей Федерального агентства связи I место в секции «Создание баз данных для управления инфокоммуникационными системами».
VI Олимпиада по информационным технологиям среди колледжей Федерального агентства связи I место в секции«Администрирование инфокоммуникационных систем».
VI Олимпиада по информационным технологиям среди колледжей Федерального агентства связи III место в секции «Веб-мастер».
Региональный конкурс ГК «Гэндальф» Использование
«1С: Бухгалтерия 8»
II место в ЮФО.
Городская олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский учет» II место.
Городская олимпиада по информационным технологиям I место в секции «Пользователь ПК».
Городская олимпиада по математике I место.
Городская олимпиада по русскому языку и литературе I место.
Городская олимпиада по химии I место.
Городская олимпиада по химии II место.
Городская олимпиада по химии III место.
Городская олимпиада по физике I место.
БУДЬ НА СВЯЗИ!
Многоканальный телефон
+7 (863) 2-850-350
© Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики»

Учредитель – Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Адрес колледжа
ул. Тургеневская, 10/6,
г. Ростов-на-Дону,
344082
(схема проезда)
Приемная директора
Тел.: (863) 262-45-34
Тел/факс: (863) 267-58-26
e-mail: college@rksi.ru

Приемная комиссия
Тел.: (863) 294-71-47
Подготовительные курсы
Тел.: (863) 2-850-350 доб. 1171
ПОРТАЛ КОЛЛЕДЖА | ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ | СВЕДЕНИЯ О КОЛЛЕДЖЕ | КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ | МЕДИАПАРК РКСИ

Разработка и поддержка: Ижогин Ян Валерьевич

Рейтинг@Mail.ru