3 июня, 13:00 День открытых дверей в РКСИ!
СВЕДЕНИЯ О КОЛЛЕДЖЕ
| ПОРТАЛ КОЛЛЕДЖА | ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ | НАШИ ПАРТНЁРЫ | ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ
Свернуть

Спортивные победы

Сборная РКСИ – постоянный участник и призер соревнований города и области, а также ежегодных спартакиад среди колледжей связи России.
Спортивными командами РКСИ одержано много побед.

В 2014 / 2015 учебном году:
  1. Городская спартакиада ССУЗов:
    1. Шахматы (девушки) – II место, (юноши) – III место;
    2. Настольный теннис (девушки) – I место.
В 2013 / 2014 учебном году:
  1. Первый Всероссийский проект «мини-футбол ССУЗов» – III место по Ростовской области.
  2. Первомайская эстафета – I место.
  3. Городская спартакиада ССУЗов – II общекомандное место;
    1. Мини-футбол – III место;
    2. Кросс (юноши) – III место;
    3. Легкая атлетика многоборье (юноши) – I место;
    4. Настольный теннис (девушки) – II место;
    5. Шахматы (девушки) – II место.
В 2012 / 2013 учебном году:
  1. Первенство города по настольному теннису среди девушек – III место.
  2. Городская спартакиада ссузов – II место.
  3. Городская первомайская эстафета – I место.
  4. Первенство города по шахматам среди девушек – II место.
  5. Городская спартакиада ссузов – I место (г. Ростов-на-Дону, 2012 г.)
  6. Городская спартакиада по мини-футболу – I место (г. Ростов-на-Дону, 2012 г.)
В 2009 / 2010 учебном году:
  1. На спартакиаде студентов ССУЗов Федерального агентства связи в городе Ставрополь, сборная команда заняла общекомандное III место.
  2. Золотые медали первенства Ростовской области по теннису достались сборной нашего колледжа.
В 2008 / 2009 учебном году:
  1. На ХII Спартакиаде Федерального агентства связи – второе место в общекомандном зачёте.
  2. В Областной спартакиаде учащихся ссузов – второе место в общекомандном зачёте.
В 2007 / 2008 учебном году:
  1. Первое место в Спартакиаде ссузов города среди девушек.
  2. В Областной спартакиаде учащихся ссузов – первое место в общекомандном зачёте, в том числе у девушек по настольному теннису и волейболу, у юношей по гиревому спорту и баскетболу.
  3. На Х Спартакиаде Федерального агентства связи – 1 место по настольному теннису среди девушек.
В 2006 / 2007 учебном году:
  1. Первое в общекомандном зачёте у девушек и третье у юношей в Городской спартакиаде ссузов.
  2. Первое место в Спартакиаде ссузов города по шахматам.
  3. В Областной спартакиаде учащихся ссузов – первое место у девушек по пляжному волейболу и настольному теннису, у юношей по стритболу, второе место в личном зачёте по легкоатлетическому многоборью у нашего спортсмена Степана Мальцева.
  4. Студентки нашего колледжа Анастасия Бештень (БУ-21) и Светлана Магулина (БУ-21) выиграли Международный турнир по настольному теннису в городе Дебальцево (Украина).
  5. Студентка нашего колледжа Анастасия Бештень (БУ-21) заняла первое место в VII cпортивных играх молодёжи Дона (теннис).
В 2005 / 2006 учебном году:
  1. Третье место в Общегородской первомайской эстафете.
  2. Второе место в соревнованиях ссузов, приуроченных ко Дню победы.
  3. Второе место в соревнованиях по волейболу среди юношеских команд ссузов города.
  4. Первое место в соревнованиях по волейболу среди женских команд ссузов города.
  5. Первое место в соревнованиях по баскетболу среди юношеских команд ссузов города.
  6. Студентки нашего колледжа Анастасия Бештень (БУ-11) и Светлана Магулина (БУ-11) заняли первое и второе места на проходивших с 16 по 19 марта в Славянске-на-Кубани соревнованиях на первенство ЮФО и на проходивших с 9 по 12 марта в Белой Калитве соревнованиях на первенство Ростовской области среди женщин по настольному теннису.
  7. Студент РКСИ Иванов Александр (МТ-11), занял 1-е место в первенстве Ростовской области по боксу (тяжелый вес) в г. Волгодонске.
  8. 16 декабря — победа на первенстве города по шахматам среди ссузов. Оба кубка первенства завоевал наш колледж.
  9. Первое место в общекомандном зачёте областной Спартакиады среди ссузов, проходившей с 4 по 6 ноября в Новочеркасске.
  10. На проходившей 15 октября городской Спартакиаде допризывной и призывной молодёжи команда нашего колледжа заняла первые места по метанию ножей и перетягиванию каната, второе место в комплексной эстафете, четвёртое место в стрельбе из пистолета, и, как результат, первое место в общем зачёте.
  11. На III Спортивных играх народов Южного федерального округа, проходивших с 20 сентября по 2 октября в г. Анапе наши студентки Бештень Анастасия (БУ-11) и Магулина Светлана (БУ-11) заняли второе место по настольному теннису.
  12. Наши студентки Угай Лариса (СК-11) и Чупилкина Екатерина (МТ-11) завоевали серебряные медали в первенстве Ростовской области по волейболу.
В 2004 / 2005 учебном году:
  1. На проходившей в Ставрополе Всероссийской спартакиаде среди ССУЗов связи сборная юношей по волейболу заняла первое, а женская — третье место. Юношеская сборная по теннису заняла третье место. В общекомандном зачёте мы были шестыми.
  2. В общекомандном зачёте Городской спартакиады среди ССУЗов мужская сборная заняла первое, а женская третье место.
  3. Сборная команда РКСИ заняла II место в городской Первомайской эстафете и III место в городских соревнованиях по пейнтболу.
  4. Во всероссийских соревнованиях студентов ссузов по студенческому многоборью Мальцев Степан (ПО-31к) занял I место и установил рекорд России в троеборье.
  5. На соревнованиях по волейболу среди ссузов области обе наших команды заняли первые места.
  6. Сборная команда РКСИ по настольному теннису заняла первое место на 7 Муниципальной молодёжной спартакиаде среди ссузов;
  7. Сборная команда РКСИ по шахматам заняла первое место на 7 Муниципальной молодёжной спартакиаде среди ссузов.
  8. В январе сборная команда РКСИ провела товарищескую встречу с командой Ставропольского колледжа связи и победила в волейболе, настольном теннисе, баскетболе.
  9. Команда ДЮСШ-7, составленная из наших учащихся, выиграла первенство области и готовится к первенству ЮФО.
  10. В составе сборной команды ростовской области Степан Мальцев, учащийся группы ПО-21к, завоевал золотую медаль фестиваля молодёжи ссузов и вузов России, а Мацко Екатерина, учащаяся группы МТ-12, — бронзовую медаль по легкоатлетическому многоборью.
В 2003 / 2004 учебном году:
  1. На 6 Муниципальной молодёжной спартакиаде среди ссузов женская волейбольная команда РКСИ заняла I место, а мужская баскетбольная команда вышла в финал;
  2. 20-21 февраля 2004 г. в г. Новочеркасске футбольная команда РКСИ заняла первое место в турнире. Победа завоёвана Евгением Шупиковым, забившим три безответных мяча. Евгений признан лучшим игроком турнира;
  3. Команда колледжа по настольному теннису заняла I место на Спартакиаде ссузов г. Ростова-на-Дону;
  4. В марте 2004 г. завоевано I место в соревнованиях по волейболу на Спартакиаде ссузов г.Ростова-на-Дону. Команды юношей и девушек были награждены кубками и золотыми медалями;
  5. На спартакиаде работников связи, организованной обкомом профсоюзов, футбольная команда РКСИ заняла III место, а волейбольная команда — второе место;
  6. 8 апреля 2004 г. 20 спортсменов колледжа принимали участие в XXVI-м массовом мемориальном пробеге «Ростовское кольцо», посвященном Всемирному дню здоровья;
  7. В июне 2004 г. наши ребята приняли участие в VI летней Спартакиаде в г. Екатеринбурге.

Активная спортивная жизнь в колледже — во многом заслуга наших преподавателей. В РКСИ преподают физическую культуру:

• П.А. Махаева — мастер спорта СССР по спортивной гимнастике;
  • И.П. Турянский — мастер спорта по плаванию;
  • С.Н. Корбан — мастер спорта по легкой атлетике;
  • И.З. Андренко — мастер спорта по плаванию.
БУДЬ НА СВЯЗИ!
Многоканальный телефон
+7 (863) 2-850-350
© Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики»

Учредитель – Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Тел.: (863) 2-850-350 доб. 1171
ПОРТАЛ КОЛЛЕДЖА | ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ | СВЕДЕНИЯ О КОЛЛЕДЖЕ | КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ | МЕДИАПАРК РКСИ

Разработка и поддержка: Ижогин Ян Валерьевич