Региональный этап чемпионата высоких технологий

Ярмарка вакансий [01.12.2005]

26 мая 2005 года в 14:00 в нашем колледже состоялась ярмарка вакансий для студентов 3 и 4 курса. Ее главная цель — помощь молодым специалистам в ориентации на современном рынке труда и поиске достойной работы по окончании колледжа.


26 мая состоялась ярмарка вакансий для выпускников Ростовского колледжа связи и информатики (РКСИ). Ярмарка проведена Центром занятости населения г. Ростова совместно с кадровым центром колледжа.
Выпускники колледжа прошли обучение по следующим специальностям: менеджмент, почтовая связь, банковское дело, страховое дело, маркетинг, экономика и бухгалтерский учет, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, программное обеспечение вычислительной техники. Всего в ярмарке вакансий приняло участие 65 выпускников РКСИ.
Ярмарку посетили 17 предприятий-работодателей, среди них: ОАО «Электроаппарат», РГООИ «Феникс», ЗАО «Гендальф», УФПС «Почта России», филиал ГП РО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети, РА «Рост-Арт», ИА «Справочная по товарам и услугам и другие. Вакансии, предложенные работодателями выпускникам: менеджер, электромонтажник связи, дизайнер, программист, специалист по страхованию, помощник бухгалтера, диспетчер.
В результате данного мероприятия 28 выпускникам выданы направления на работу, 14 выпускников получили консультации специалиста службы занятости, 30 учащихся заполнили анкеты-резюме, предложенные работодателями; 28 анкет заполнили выпускники для банка «Молодой специалист» городского центра занятости.
Работа по трудоустройству выпускников, не реализовавших себя в ходе ярмарки, будет продолжена совместно с Кадровым центром РКСИ на базе районных центров занятости населения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт