Региональный этап чемпионата высоких технологий

Старт Регионального Чемпионата [11.03.2024]

25 марта в Ростовской области стартует региональный Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы — 2024».


Чемпионат будет проходить на площадках учебных заведений в Ростове-на-Дону, Шахтах, Новошахтинске, Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске и поселке Качкан.
Чемпионат проводится по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации. В РКСИ соревнования пройдут по четырем компетенциям IT-блока: 30 конкурсантов образовательных организаций системы среднего профессионального образования и школ (лицеев, гимназий) Ростовской области будут бороться за право стать лучшими в выбранном направлении. Каждый участник прошел внутренний отбор на базе своего образовательного учреждения. В основной категории (обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования) пройдут соревнования по трем компетенциям — «Сетевое и системное администрирование», «Веб-технологии» и «Нейросети и большие данные». В категории «Юниоры» Чемпионат на базе РКСИ пройдет по компетенции «Веб-технологии».

Партнёрами и спонсорами Чемпионата являются ведущие компании России и Ростовской области.
Абитуриенты и их родители могут посетить площадку РКСИ с 25 по 29 марта и принять участие в увлекательных мастер-классах от ведущих преподавателей профессиональных дисциплин. Также будут организованы экскурсии по соревновательным площадкам, доведена информация о порядке и правилах приема на обучение в 2024 году.
Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (863) 206 88 88, доб. 1122 или направить заявку по эл. почте: priem@adm.rksi.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт