Региональный этап чемпионата высоких технологий

Итоги Чемпионата [28.02.2022]

Сегодня состоялось торжественное закрытие работы площадки IT-компетенций Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Волдскиллс Россия) Ростовской области 2022. Площадка работала на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики».


В своём приветствии победителей руководитель площадки Чемпионата, директор Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики, Сергей Николаевич Горбунов отметил, что Чемпионат «Молодые профессионалы» стал ежегодным ярким событием в системе среднего профессионального образования Ростовской области. Усилия Правительства Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, педагогических коллективов и социальных партнеров-работодателей сегодня объединены для того, чтобы молодежь получала востребованные профессии и специальности и смогла реализовать свой творческий потенциал. Чемпионат задает тон, ориентир для развития национальной системы образования на основе лучших мировых практик, помогает настраивать образовательные программы и профстандарты под запросы экономики.

Победители соревнований получили дипломы, медали и, что особенно приятно, призы от предприятий – партнёров колледжа: ПАО КБ «Центр-Инвест» (генеральный партнер), Ростовский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «РНД СОФТ», ООО «СЕББИА», ООО «Вебпрактик», ООО «Фаст Репортс», компания «JUSTICE IT», компания «Аксенчер», государственная телерадиокомпания «Дон-ТР».
За семь лет проведения регионального чемпионата некоторые участники прошли путь от студентов до экспертов-практиков известных компаний в сфере бизнеса, телекоммуникаций и информационных технологий. Сегодня все они успешны в своем деле и развиваются, придерживаясь своих профессиональных целей.

Победителем в компетенции «Веб-технологии» стал студент Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Наумов Олег, второе место – у студента Батайского техникума информационных технологий и радиоэлектроники «Донинтех» Гвоздикова Евгения, а третье место разделили сразу два конкурсанта – Каманина Анжелика из Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума и Соколов Иван (студент Каменского педагогического колледжа). Диплом и медаль за «Профессионализм» получили два конкурсанта: Калачиков Никита из Таганрогского авиационного колледжа имени В.М.Петлякова и студент Таганрогского Механического колледжа Шитухин Василий.

Среди школьников в этой компетенции лучшим стал Трифонов Михаил из Классического лицея №1, серебро досталось Винникову Алексею из Лицея № 57 имени Героя Советского Союза Бельгина А.А., а бронза – Мышастому Степану, учащемуся Лицея № 33 имени Ростовского полка народного ополчения.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» места распределились следующим образом: первое место и победа – у Бочарникова Николая (Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики), второе место – у Чидлеева Дмитрия (Таганрогский авиационный колледж имени В.М.Петлякова). Бронзовым призером стал студент Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского Тимофеев Павел.

В компетенции «Машинное обучение и большие данные», проходившей в нашей области впервые, победителем стал Мазурок Евгений, второе место – у Кульпинова Никиты и третье место у Гранова Олега. Все – студенты Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики.

Поздравляем всех конкурсантов с успешным завершением седьмого регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс». Воплощайте мечты в жизнь! Стремитесь к новым победам! Совершенствуйте свое мастерство!

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт