Региональный этап чемпионата высоких технологий

Завершающий соревновательный день [27.02.2022]

Сегодня — завершающий соревновательный день регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) 2022».


День получился очень насыщенный для всех — и участников, и экспертов, и организаторов Чемпионата.
Напомним, что на базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики традиционно проходили соревнования по компетенциям ИТ-блока: «Веб-технологии», «Cетевое и системное администрирование» (конкурсанты — студенты системы профтехобразования области от 16 до 22 лет), «Веб-технологии — Юниоры» (конкурсанты — обучающиеся Ростовских школ младше 16 лет). И впервые в Ростовской области, пока в демонстрационном формате, состоялись соревнования по новой компетенции Ворлдскиллс «Машинное обучение и большие данные».

В компетенции «Веб-технологии» на площадке РКСИ пожелало принять участие больше всего конкурсантов — и это закономерно — количество вакансий по этому направлению растет каждый день. Напомним, что в первый чемпионатный день участники разрабатывали сайт киберспортивной школы, а второй день для них был самым сложным - конкурсанты разрабатывали два, общающихся между собой, сайта — SPA-приложение и REST API. Сегодня, на финишной прямой, перед молодыми профессионалами «веберами» стояла задача разработать тему для системы управления контентом WordPress.

В финальный день соревнований все участники на 200% мобилизовали свои силы и знания и уже завтра, 28 февраля, состоится награждение тех, кто лучше всех справился с конкурсными заданиями.
«Ворлдскиллс» идет по пути интеграции в образование, чтобы обучающиеся могли как можно раньше обрести навыки в профессии. Участие в таких мероприятиях позволяет участникам, как на этапе подготовки, так и в ходе соревнований, получить опыт, который значительно повышает шансы получить хорошо оплачиваемую работу по выбранному направлению.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт