Региональный этап чемпионата высоких технологий

Старт Регионального чемпионата [24.02.2022]

Сегодня, 24 февраля 2022 года, в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики дан старт Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2022.


Одна из главных целей Чемпионатов WorldSkills – показать важность профессионального образования, в качестве одного из верных средств социально-экономического преобразования, достижения личного успеха и экономического роста стран.

Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики уже седьмой год подряд традиционно принимает на своей площадке участников соревнований наиболее высокотехнологичных «IT» компетенций: «Веб-технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-технологии (юниоры)». Впервые в этом году на базе «РКСИ» состоятся соревнования по компетенции «Машинное обучение и большие данные».

За победу в четырех компетенциях будут бороться учащиеся из 27 учебных заведений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.
После процедуры регистрации всех участников и экспертов, были проведены совещания экспертов по внесению изменений в конкурсные задания в рамках требований чемпионатов WorldSkills.
Далее был проведен инструктаж экспертов и участников по охране труда и технике безопасности, после чего состоялось их знакомство с рабочими местами и оборудованием.
В актовом зале колледжа состоялась торжественная церемония открытия чемпионата, на котором участники мероприятия заслушали видео-поздравление министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Евгеньевича Фатеева.

Заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сергеевич Бондаренко приветствовал конкурсантов в онлайн-формате, отметив, что на Чемпионате собрались лучшие из лучших студентов и учащихся школ, которым доверили защищать честь своих образовательных организаций. Он пожелал всем конкурсантам успешного выступления и конечно же победы.
В адрес участников Чемпионата прозвучало напутствие директора колледжа Сергея Николаевича Горбунова «наилучшим образом продемонстрировать в ходе соревнований все свои знания, умения и навыки». Также он выразил благодарность социальным партнерам – без содействия которых организовать и провести мероприятие, столь важное для молодых профессионалов области, было бы невозможно.

Чемпионат на базе РКСИ в 2022 году поддерживают ведущие компании в сфере бизнеса, телекоммуникаций и информационных технологий: ПАО КБ «Центр-Инвест» (генеральный партнер), Ростовский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «РНД СОФТ», ООО «СЕББИА», ООО «Вебпрактик», ООО «Фаст Репортс», компания «JUSTICE IT», компания «Аксенчер», государственная телерадиокомпания «Дон-ТР».

Поздравления и слова поддержки в адрес молодых профессионалов прозвучали на Открытии от заместителя директора макрорегионального филиала — директора по организационному развитию и управлению персоналом ПАО «Ростелеком» Павла Николаевича Ланчикова, генерального директора ООО «СЕББИА» Николая Сергеевича Мельникова, директора ООО «Вебпрактик» Александра Витальевича Букурова, руководителя HR-отдела компании «JUSTICE IT» Натальи Алексеевны Галаган и HR специалиста по работе со студентами компании «Аксенчер» Екатерины Игоревны Бондарь.
Каждый из представителей IT сообщества отметил, что участники сегодняшних соревнований уже сейчас имеют в своей копилке знания и обладают такими компетенциями, что смело, могут претендовать на вакантные места в профессиональном сообществе, не смотря на свой юный возраст.
Партнеры Чемпионата приготовили для лучших конкурсантов памятные подарки и призы, которые будут вручены 28 февраля на церемонии закрытия Чемпионата.

Фотоальбом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт