Региональный этап чемпионата высоких технологий

Возложение цветов изобретателю радио [07.05.2021]

Директор РКСИ Сергей Горбунов принял участие в возложении цветов к памятнику изобретателю радио Александру Попову.


7 мая, в День радио, праздник работников всех отраслей связи, состоялся традиционный митинг у памятника изобретателю радио, советскому ученому-физику Александру Попову, в котором принял участие директор колледжа Сергей Горбунов.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Артем Хохлов, министр цифрового развития, ИТ и связи Евгений Полуянов, председатель региональной организации профсоюза работников связи России Алексей Машкин, директор филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Олег Лабунько, а также руководители крупных организаций, осуществляющих деятельность в сфере связи.

Отрасль связи – одна из самых многочисленных - более девятнадцати тысяч дончан трудятся в данной сфере, многие из которых являются выпускниками Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. Ростовская область уверенно идёт по пути цифровизации - с 2019 года, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», к интернету подключают социально значимые объекты - школы, фапы, пожарные части и другие. В 2021 году планируется подключить к сети «Интернет» 893 объекта и реализовать тем самым 100% подключение социально значимых объектов к высокоскоростной сети «Интернет». Так, за три года, скоростным интернетом будет обеспечено более двух тысяч социально значимых объектов. Жители региона за счёт государства осваивают новые востребованные цифровые профессии. Все больше государственных и муниципальных услуг переводят в электронный вид. И уже более 90 процентов жителей региона зарегистрированы на портале госуслуг.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт