Региональный этап чемпионата высоких технологий

Начало чемпионата [01.03.2020]

Сегодня на базе ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» стартовал V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2020 по четырем компетенциям IT-блока.


На площадке соревнований конкурсанты возрастной категории от 17 до 22 лет (студенты колледжей и техникумов Ростовской области) продемонстрируют свои навыки по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка».
Второй год в РКСИ по компетенции «Веб-дизайн и разработка — Юниоры» (возрастная категория 16 лет и младше) принимают участие школьники Ростовской области. Кроме того, при поддержке социального партнера колледжа компании «Гэндальф», впервые в Донском регионе представлена компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Все конкурсанты прошли предварительный отбор в своих образовательных организациях.

Вот и завершился подготовительный день перед соревнованиями.
Конкурсанты и эксперты, принимающие участие в Чемпионате, прошли регистрацию, приняли участие в Торжественном открытии, прошли первичный инструктаж по ОТ и ТБ. Эксперты Чемпионата провели совещание, обсудили конкурсные задания и внесли необходимые изменения согласно регламента Чемпионата, изучили критерии оценки выполнения конкурсных заданий, ознакомились с принципами выставления баллов, провели, согласно программе, жеребьевку. Конкурсанты познакомились с конкурсной площадкой и оборудованием. Завтра — первый соревновательный день.

По итогам проведения Регионального Чемпионата в перечисленных компетенциях (профессиях) будут определены победители, которые войдут в расширенный состав Региональной сборной Ростовской области для участия в национальном чемпионате WorldSkills Russia.
Приятным бонусом для победителей и призеров соревнований станут памятные призы, приготовленные партнерами Чемпионата.
Желаем конкурсантам быть уверенными, спокойными, и проявить все свои знания, навыки и сильные стороны, выполняя конкурсные задания!

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт