Региональный этап чемпионата высоких технологий

Встреча с ветераном [18.02.2020]

В нашем колледже состоялась встреча с ветераном-освободителем Ростова-на-Дону Федором Васильевичем Серовым.


На встрече у студентов была возможность пообщаться с Федором Васильевичем, задать вопросы и услышать историю из первых уст. Мы гордимся теми, кто освободил наш город от немецко-фашистских захватчиков и хотим, чтобы следующие поколения также гордились доблестными героями войны...
Фотоальбом.

Федор Васильевич Серов родился 20 августа 1925 года в селе Красная Поляна Ростовской области, в крестьянской семье. До войны закончил девять классов средней школы. В красную армию был призван 2 февраля 1943 года. Принимал участие в освобождении Ростова. При освобождении Таганрога был ранен. (6-я гвардейская танковая бригада — резерв Верхнего Главного командирования). 6 сентября 1943 года был награжден медалью «За боевые заслуги». С боями прошел Украину, Карпаты, Польшу, Чехословакию (освобождал Прагу), Германию.
Потом служил в Венгрии, на дальнем Востоке (Хабаровск, Южный Сахалин). В 1949 году закончил десять классов и поступил в Московский Электротехнический институт связи. В 1954 году был направлен на работу в электрофизическую лабораторию. В 1955 году начал работать в должности преподавателя радиодисциплин в Ростовском-на-Дону политехникуме связи, где проработал до 1992 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт