Региональный этап чемпионата высоких технологий

День открытых дверей [24.11.2019]

В РКСИ прошёл осенний День открытых дверей.


И снова в лучшем IT колледже* – аншлаг!
Время — это невосполнимый ресурс, ценность которого в эпоху цифровой экономики только растет. Всё больше выпускников школ хотят получить профессию и диплом государственного образца не после окончания вуза в 23-24 года, а уже в 18-20 лет. И такую возможность дает обучение в РКСИ. Более того — после окончания колледжа молодые специалисты получают возможность начать свой профессиональных путь в ведущих телекоммуникационных и ИТ-компаниях Донского региона — у колледжа заключены более 70 договоров о долгосрочном сотрудничестве. А ещё выпускники колледжа могут совместить обучение в вузе (куда поступают без сдачи ЕГЭ ) и карьеру.
Можно привести немало примеров реальных историй выпускников прошлых лет, ставших руководителями, ведущими разработчиками и специалистами. Один из таких выпускников — директор колледжа. Трудовой путь Сергея Николаевича Горбунова в колледже начался в 2007 году с должности ведущего техника. С 2014 года Сергей Николаевич работал заместителем директора по учебно-производственной работе и обеспечению безопасности, а в 2017 году приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области был назначен на должность директора ГБПОУ РО «РКСИ».

Открывая мероприятие, Сергей Николаевич рассказал о конкурентных преимуществах и перспективах развития РКСИ. В 2020 году на базе колледжа будет открыт центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области. В нём будет реализовано обучение и повышение квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем международным стандартам Ворлдскиллс.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Валерьевна Комова поделилась информацией для поступающих. По данным приёмной комиссии, в 2019 году планируется набрать на бюджетной основе около 300 выпускников девятых классов. Кроме того, предусмотрены места на коммерческой основе с возможностью оплаты за полугодие или даже помесячно.

Напомним, что приём абитуриентов в РКСИ осуществляется без вступительных экзаменов! Учитываются лишь оценки из аттестата (среднее арифметическое), — а при равенстве рейтинга дополнительным преимуществом является обучение на подготовительных курсах РКСИ. Такое обучение рекомендуются для лучшей адаптации и подготовки к дальнейшей учёбе в колледже.

Программу Дня открытых дверей продолжили презентация специальностей телекоммуникационного профиля (Евгений Юрьевич Комов, начальник Регионального отраслевого ресурсный центр информационных технологий и телекоммуникации) и презентация IT-специальностей колледжа (Алла Ильинична Шлюпкина, заведующая отделением информационных технологий).

Далее гости колледжа совершили экскурсию по РКСИ. На экскурсии они получили информацию о специальностях, познакомились с новыми лабораториями и приняли участие в мастер-классах «Создание проводной и беспроводной локальной сети для дома и малого офиса», «Попробуй себя в Java», «Создание 3D — модели», «Первичная диагностика мобильных устройств», «Создание виртуальных машин на домашнем компьютере», «Восстановление доступа к ОС «Windows» при утере пароля» и «Организация расчётов с клиентами при использовании контрольно-кассовой техники». В новой лаборатории «Защиты информации от утечки по техническим каналам» прошёл мастер-класс «Инженерно-технические системы защиты информации». В кабинете «Мобильной разработки», оснащённом новейшими моноблоками «Apple», для абитуриентов была проведена деловая игра «Пилим стартапы».

Самые активные участники Дня открытых дверей получили памятные призы с символикой колледжа. А тем, кто ещё не определился с выбором, предлагалось профориентационное тестирование и консультация психолога колледжа.
В течении всего мероприятия гости колледжа могли получить информацию не только по поступлению и обучению, но и по дальнейшему трудоустройству.

Фотоальбом.

* По показателям эффективности оказания государственных услуг профессиональных образовательных организаций в 2014, 2015, 2017 и 2018 гг.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт