Региональный этап чемпионата высоких технологий

Таланты XXI века [21.05.2019]

Студентка РКСИ Александра Величко приняла участие в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века». Представленная Александрой разработка сайта для Всероссийского общества глухих в г. Ростов-на-Дону отмечена специальным дипломом конкурса.


Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» проходил с 14 по 19 мая 2019 года в городе Королёв Московской области.
Цель конкурса: выявление и поддержка одарённых детей в области научно-технического творчества Республики Беларусь и Российской Федерации, развития у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности.
В конкурсе приняло участие пятнадцать региональных команд. Возраст участников — от 14 до 18 лет.
Конкурсная программа включала защиту рефератов, задания практической части и представление своей разработки — изобретения, проекта, модели или образца — на практике.

Команду Ростовской области представляли обучающиеся учреждений дополнительного образования и Ростовского колледжа связи и информатики в составе 12 участников. Защита проектов проходила по восьми номинациям: «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, автоматика, телемеханика, робототехника», «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии», «Мультимедийные технологии», «Программирование и вычислительная техника», «Астрономия и космонавтика», «Видеофильм».

Участники конкурса побывали на экскурсиях в Центр управления полетами, музей космонавтики Российской космической корпорации «Энергия», в город-герой Москву. Была организована встреча с летчиками-космонавтами О.В. Новицким и В.М. Афанасьевым.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт