Региональный этап чемпионата высоких технологий

Мир без границ [01.06.2013]

1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей на базе нашего колледжа состоялся Форум для детей с ОВЗ «Мир без границ».


В работе Форума принимали участие заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов и заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области А.А.Паршина.

Участники форума – руководящие работники и специалисты минобразования и минтруда области, областного центра занятости, образовательных учреждений профессионального образования, общественных и благотворительных организаций, специальных образовательных учреждений приняли активное участие в работе круглого стола «Мир без границ». В ходе дискуссии были затронуты вопросы: Формирование позитивного общественного мнения и толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья и пропаганда, распространение и внедрение опыта инклюзивного образования в Ростовской области и в Южном федеральном округе.

В актовом зале РКСИ состоялся концерт художественной самодеятельности детей-участников форума. Для детей и молодежи были организованы различные конкурсы выставки детского творчества, мастер-классы «Через информационные технологии к миру без границ», «Построй свою жизнь сам», «Вкусняшки», «Город мастеров».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт