Региональный этап чемпионата высоких технологий

Конференция «ИТО-Ростов-2008» [26.11.2008]

30 и 31 октября в нашем колледже прошла VIII межрегиональная научно-практическая конференция-выставкa «Информационные технологии в образовании-2008». В работе конференции приняли участие около тысячи работников образования России, Украины и Белоруссии.


С 30 по 31 октября на базе Ростовского-на-Дону государственного колледжа связи и информатики прошла VIII научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании — 2008».
Организаторами конференции в этом году традиционно выступили областное Министерство общего и профессионального образования, АНО «ИТО», РКСИ, Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, — а также НОУ «Донской институт информатизации образования», ЮГИНФО ЮФУ, Педагогический институт ЮФУ, Институт управления, бизнеса и права и городское управление образования. Основной задачей мероприятия стало ознакомление руководителей образовательных учреждений, педагогов, методистов с современными методами методиками использования ИКТ в учебном процессе. Для этого была организована работа тематических секций и демонстрация инновационных ИТ-решений для образования.
Всего в работе конференции приняли участие свыше 500 учителей, преподавателей профессиональных учебных заведений, руководителей ИТ-служб образовательных учреждений и менеджеров региональных фирм. При этом, организаторами «ИТО-2008» были проведены заседания 13 секций, 12 мастер-классов и 10 семинаров.
В ходе выставки свои достижения в данной сфере представили АНО «ИТО», московское издательство «Бином. Лаборатория знаний», компания Microsoft, НПО «Медиаресурсы для образования и просвещения» (Брянск), а также НПО «ИНИС-СОФТ» (Минск, Белоруссия), Донской филиал «Академии АйТи», «Polymedia-Ростов» и группа компаний «Гэндальф».
По мнению участников, конференция была хорошо организована и проведена. Она позволила проанализировать основные направления информатизации образования в нынешнем учебном году — и придала участникам новый импульс к развитию ИТ-инноваций в образовательных учреждениях региона.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт