Региональный этап чемпионата высоких технологий

Выпускной на курсах компьютерной грамотности [31.05.2019]

В нашем колледже закончила обучение очередная группа пенсионеров, являющихся слушателями курса «Компьютерная грамотность».


Накануне лета, в Ростовском- на-Дону колледже связи и информатики состоялся необычный выпускной. Закончила обучение очередная группа пенсионеров, являющихся слушателями курса «Компьютерная грамотность». С 2018 года наш колледж, в рамках сотрудничества с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», проводит обучение пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста. За весь период реализации проекта сертификаты о пройденном обучении получили более 60 человек.

Бессменным проводником в мир информационных технологий для старшего поколения на протяжении всего периода обучения была студентка РКСИ Екатерина Войтенко. Екатерина является руководителем образовательного блока волонтерского штаба РКСИ «Добро на связи».

С каждой новой группой она, при наставничестве преподавателя высшей квалификационной категории Елены Михайловны Кротенко, не только совершенствовала свои навыки педагога, но и корректировала учебную программу под запросы и навыки учеников. На основе накопленного опыта, был расширен блок практических работ на такие актуальные темы, как «Сервисы Яндекс», «Электронная почта», «Полезные и социальные сервисы», «Сайты федеральных органов власти», «Сайт ГОСУСЛУГ».

В новом учебном году курсы компьютерной грамотности для старшего поколения Дона на базе РКСИ продолжат свою работу. А летом, во время каникул, запланировано обучение новых волонтеров, которые будут помогать Екатерине с сентября 2019 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт