Региональный этап чемпионата высоких технологий

Первый конкурсный день [02.03.2019]

Завершился первый конкурсный день Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2019.


День получился насыщенным. После жеребьевки и официальной коммуникации с экспертами участники приступили к выполнению конкурсных заданий.

Гостями соревнований сегодня стали старшеклассники школ города. Они приняли участие в мастер-классах деловой программы Чемпионата, и попробовав себя в профессиях «сисадмина» и «веб-дизайнера». Сегодня были организованы следующие мастер-классы:

  • создание виртуальных машин на домашнем компьютере;
  • создание сайта с помощью React.

В этом году кроме трех конкурсных компетенций, у нас проходят соревнования внеконкурсной (демонстрационной) компетенции «Программные решения для бизнеса». Площадка была запущена по просьбам работодателей, так как реальному бизнесу не хватает квалифицированных молодых кадров по этому направлению. Разработка и адаптация программных комплексов под нужды отдельных хозяйствующих субъектов является одной из самых распространенных обязанностей программиста. Специалисты данной области могут проанализировать нужды заказчика, сформировать концепцию и реализовать конечный программный продукт. Задание состоит из нескольких модулей и включает как реализацию логики бизнес-процессов предприятия, так и создание программной оболочки для хранения данных и поддержки документооборота.

Фотоальбом.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт