Региональный этап чемпионата высоких технологий

Понятный интернет [25.09.2017]

На базе РКСИ проведен V Чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет».


В рамках проведения декады пожилых людей в Ростовской области на базе РКСИ состоялся V Чемпионат Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный Интернет». В соревнованиях по двум номинациям – «Начинающий пользователь ПК» и «Уверенный пользователь ПК» приняли участие 20 финалистов из 16 муниципальных образований Ростовской области.
С 2013 года Чемпионат ежегодно проводится министерством труда и социального развития Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области и «Союза пенсионеров России» по Ростовской области.

В этом году наш колледж предоставил площадку и обеспечил техническое сопровождение чемпионата. Студенты – волонтеры колледжа в течение всего мероприятия оказывали поддержку и помощь участникам соревнований.
Министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Елена Владимировна перед началом соревнований приветствовала участников чемпионата. Она пожелала всем удачи и отметила, что среди граждан пожилого возраста с каждый годом растет число активных пользователей сети «Интернет». Елена Владимировна поблагодарила администрацию, коллектив колледжа и студентов-волонтеров за сотрудничество и высокий уровень технической организации чемпионата.
Директор РКСИ Сергей Николаевич Горбунов, выразил восхищение участникам соревнований: «Вы все являетесь ярким примером для студентов в том, что можно и нужно учиться всю жизнь», пожелал удачи и хорошего настроения.















Ещё фото.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт