Региональный этап чемпионата высоких технологий

День знаний [01.09.2017]

В нашем колледже проведена торжественная линейка для первокурсников и классные часы для групп старших курсов.


Традиционно 1 сентября в колледже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года, которая началась с гимна Российской Федерации и гимна РКСИ.

С поздравлением и добрыми словами напутствия перед первокурсниками выступил директор Сергей Николаевич Горбунов. Он поздравил ребят с важным профессиональным выбором и пожелал отличной учебы и успехов в овладении избранной специальностью.

С днем знаний, студентов, преподавателей и сотрудников колледжа поздравили почетные гости: заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сергеевич Бондаренко, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Магомедович Алхасов. Председатель Областного Комитета Профсоюзов работников связи Алексей Иванович Машкин вручил почетные грамоты за добросовестный, плодотворный труд и неоценимый вклад в воспитание молодого поколения Наталье Георгиевне Калининой, Маргарите Викторовне Лебедевой, Алле Ильиничне Шлюпкиной, Ирине Николаевне Жабинской, Людмиле Владимировне Ермолиной и пожелал успехов в работе и реализации новых проектов.

Пришли поздравить студентов и сотрудников выпускники колледжа, которые давно и успешно работают на предприятиях связи региона. Они отметили, что РКСИ, по праву считается одним из лучших колледжей нашей страны и выразили уверенность, что сегодняшние первокурсники станут достойными специалистами и добьются высоких результатов в профессиональной деятельности.

Ребята из Студенческого совета поздравили новых студентов, пожелали им не только отличной учебы, но и активной гражданской позиции и пригласили присоединиться к интересной общественной жизни колледжа.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Георгиевна Калинина пожелала всем студентам отличной учёбы, удачи и новых друзей, а также вручила дипломы победителям конкурса РКСИ «Лучшая группа колледжа»:

  • Группа ПИ-11 – I место, классный руководитель Татьяна Борисовна Рыбальченко;
  • Группа СК-11 – II, классный руководитель Ксения Валериевна Корниленко;
  • Группа  ПОКС-11  – III место, классный руководитель Евгения Григорьевна Бурда.

Второй год подряд, помимо классных руководителей, курировать группы будут тьюторы – студенты старших курсов колледжа. Сегодня они познакомились со своими подопечными и провели игры по командообразованию.

Праздничную программу завершило выступление агитбригады РКСИ «Время вперед!».

После торжественной линейки ребята разошлись по аудиториям со своими группами, где состоялись уроки подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул, а также классные часы, посвященные году Экологии в России, а так же восьмидесятилетию Ростовской области с просмотром документального фильма «Донское образование. История и современность».

Фотоальбом.











Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт